На борту рухнувшего в ХМАО вертолета находились нефтяники. Один из них — чудом выжил

Выжил один из пассажиров рухнувшего вертолета в ХМАО
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Один из пассажиров погибшего АS-350 покинул судно за минуты до трагедии
Один из пассажиров погибшего АS-350 покинул судно за минуты до трагедии Фото:

Следователи озвучили первые подробности авиакатастрофы, произошедшей в ХМАО. Потерпевший крушение в ходе жесткой посадки в 7 километрах от поселка Кедровый вертолет АS-350 принадлежал авиакомпании «Скол» и осуществлял доставку работников на нефтяные месторождения. Об этом сегодня, 29 ноября, сообщили «URA.Ru» в Уральском следственном управлении на транспорте.

«На борту вертолета находились 2 члена экипажа, 3 пассажира. На Голямовском месторождении один из пассажиров был высажен. После чего экипаж с оставшимися двумя пассажирами направился к следующему месторождению нефти, и через непродолжительное время вертолет совершил жесткую посадку. В ходе авиационного происшествия два члена экипажа и два пассажира от полученных травм скончались на месте происшествия», — отмечают следователи в своем сообщении.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа в составе сотрудников отдела криминалистики Уральского следственного управления на транспорте СК России, следователей Сургутского следственного отдела на транспорте. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение.

По данным LiveNews, жертвами крушения стали командир экипажа Дмитрий Ломанцов, второй пилот Александр Сулаев и двое рабочих, которых они взяли на борт — Илья Бурмистров и Денис Хаиров.

Известно, что вертолет, разбившийся примерно в 65 км от Ханты-Мансийска, работал по заказу нефтяной компании «ЛУКОЙЛ».

Как уже сообщало «URA.Ru», по официальным данным МЧС, которые были озвучены ранее, в 11:11 по московскому времени к спасателям поступило сообщение о том, что на территории Ханты-Мансийского района вблизи населенного пункта Кедровый совершил жесткую посадку вертолет АS-350, следовавший по маршруту Тюмень — Ханты-Мансийск. По словам местного участкового, воздушное судно буквально разлетелось на куски.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Следователи озвучили первые подробности авиакатастрофы, произошедшей в ХМАО. Потерпевший крушение в ходе жесткой посадки в 7 километрах от поселка Кедровый вертолет АS-350 принадлежал авиакомпании «Скол» и осуществлял доставку работников на нефтяные месторождения. Об этом сегодня, 29 ноября, сообщили «URA.Ru» в Уральском следственном управлении на транспорте. «На борту вертолета находились 2 члена экипажа, 3 пассажира. На Голямовском месторождении один из пассажиров был высажен. После чего экипаж с оставшимися двумя пассажирами направился к следующему месторождению нефти, и через непродолжительное время вертолет совершил жесткую посадку. В ходе авиационного происшествия два члена экипажа и два пассажира от полученных травм скончались на месте происшествия», — отмечают следователи в своем сообщении. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа в составе сотрудников отдела криминалистики Уральского следственного управления на транспорте СК России, следователей Сургутского следственного отдела на транспорте. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение. По данным LiveNews, жертвами крушения стали командир экипажа Дмитрий Ломанцов, второй пилот Александр Сулаев и двое рабочих, которых они взяли на борт — Илья Бурмистров и Денис Хаиров. Известно, что вертолет, разбившийся примерно в 65 км от Ханты-Мансийска, работал по заказу нефтяной компании «ЛУКОЙЛ». Как уже сообщало «URA.Ru», по официальным данным МЧС, которые были озвучены ранее, в 11:11 по московскому времени к спасателям поступило сообщение о том, что на территории Ханты-Мансийского района вблизи населенного пункта Кедровый совершил жесткую посадку вертолет АS-350, следовавший по маршруту Тюмень — Ханты-Мансийск. По словам местного участкового, воздушное судно буквально разлетелось на куски.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...