19 апреля 2024

Для россиян могут закрыть еще одно туристическое направление. Отдыхающие отправятся во Вьетнам и на Кубу

Для россиян могут закрыть Гоа. Это не связано с терроризмом
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. Индия. Гоа, море, пляж, песок, курорт
Гоа исключен из списка безопасных мест для российских туристов Фото:

Гоа теперь считается опасным для туризма курортом. Там увеличилось число различных инцидентов, включая стычки между туристами и местными жителями. Об угрозе терроризма речи не идет.

О том, что индийский курортный штат Гоа исключен из списка безопасных мест для отдыха российских туристов, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на инсайдера агентства Sputnik. Гоа могут закрыть для российских туристов, отмечает издание.

В 2013 году Гоа посетили около 250 тысяч россиян. Это около 50 % от всех иностранных туристов, посещающих курортный штат. Из-за девальвации рубля курорт стал менее популярен, новый всплеск интереса к нему наблюдался после прекращения авиасообщения с Египтом и ЧП с российским самолетом, сбитым Турцией. Издание пишет, что если Гоа все-таки закроют, то россияне отправятся в Китай, Вьетнам, популярнее станет Куба.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Гоа теперь считается опасным для туризма курортом. Там увеличилось число различных инцидентов, включая стычки между туристами и местными жителями. Об угрозе терроризма речи не идет. О том, что индийский курортный штат Гоа исключен из списка безопасных мест для отдыха российских туристов, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на инсайдера агентства Sputnik. Гоа могут закрыть для российских туристов, отмечает издание. В 2013 году Гоа посетили около 250 тысяч россиян. Это около 50 % от всех иностранных туристов, посещающих курортный штат. Из-за девальвации рубля курорт стал менее популярен, новый всплеск интереса к нему наблюдался после прекращения авиасообщения с Египтом и ЧП с российским самолетом, сбитым Турцией. Издание пишет, что если Гоа все-таки закроют, то россияне отправятся в Китай, Вьетнам, популярнее станет Куба.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...