18 апреля 2024

«Не надейтесь, что солярка закончится». Протестующим тюменским дальнобойщикам помогают горожане

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Дальнобойщики. Акция протеста на трассе. Тюмень, дальнобойщики
Дальнобойщики продолжают акцию протеста Фото:

Тюменские дальнобойщики заявили о том, что не намерены расходиться и продолжают акцию протеста. По оценкам самих водителей фур, сейчас на объездной дороге скопилось около 90 большегрузов, машины продолжают подъезжать. «Едут из городов области, у многих фуры стоят на ремонте или просто нет топлива, чтоб доехать сюда, но ребята едут на легковых, по три-четыре человека в машине, — рассказал корреспонденту „URA.Ru“ один из дальнобойщиков. — Сдаваться никто не собирается».

Водители по-прежнему намерены выезжать на «Улитку», время и маршрут они будут согласовывать между собой ежедневно — к примеру, сегодня, как гласит информация в группе «ВКонтакте», колонна фур отправится с объездной в 11 часов. Организаторы попросили всех участников соблюдать ПДД.

«К нам не приехал никто из тюменских чиновников, нас игнорирует местное телевидение. Приезжали с СТС („СТС-Ладья“, ЗАО „Сибинформбюро“, — ред.), но показали совсем не то, что мы говорили, — делятся водители. — Правда, народ уже стал понимать и так, что к чему. Если раньше все думали, что фуры стоят в очереди на заправку или на весовой контроль, то теперь уже многие знают, что мы протестуем против „Платона“. В городе раздают листовки, в которых объясняются ситуация и наши требования».

При этом, отмечают дальнобойщики, все плакаты, которые они разместили на своих большегрузах, их убедили снять сотрудники полиции. «Сказали, что по ФЗ-54 если мы с плакатами, то это уже митинг, а он не согласован», — пояснили они.

«Если кто-то рассчитывает, что у нас закончатся топливо и деньги и мы разъедемся, то он глубоко ошибается. Нам помогают простые люди. Они везут питание, топливо, воду, и все бесплатно. Спасибо им за это большое!» — рассказал собеседник агентства. Дальнобойщики по-прежнему заявляют, что не намерены примыкать к какой-либо из политических партий. «Мы вне политики, мы за отмену „Платона“. Отмените сбор — и мы вернемся домой», — говорят они.

Напомним, в ноябре во многих регионах России начались протесты водителей большегрузов против нового дорожного налога, который сами дальнобойщики уже окрестили «сбором Ротенберга». Речь идет о постановлении, согласно которому фуры с 15 ноября должны платить 1,53 рубля за километр, а начиная с марта 2016 года — 3,03 рубля.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Тюменские дальнобойщики заявили о том, что не намерены расходиться и продолжают акцию протеста. По оценкам самих водителей фур, сейчас на объездной дороге скопилось около 90 большегрузов, машины продолжают подъезжать. «Едут из городов области, у многих фуры стоят на ремонте или просто нет топлива, чтоб доехать сюда, но ребята едут на легковых, по три-четыре человека в машине, — рассказал корреспонденту „URA.Ru“ один из дальнобойщиков. — Сдаваться никто не собирается». Водители по-прежнему намерены выезжать на «Улитку», время и маршрут они будут согласовывать между собой ежедневно — к примеру, сегодня, как гласит информация в группе «ВКонтакте», колонна фур отправится с объездной в 11 часов. Организаторы попросили всех участников соблюдать ПДД. «К нам не приехал никто из тюменских чиновников, нас игнорирует местное телевидение. Приезжали с СТС („СТС-Ладья“, ЗАО „Сибинформбюро“, — ред.), но показали совсем не то, что мы говорили, — делятся водители. — Правда, народ уже стал понимать и так, что к чему. Если раньше все думали, что фуры стоят в очереди на заправку или на весовой контроль, то теперь уже многие знают, что мы протестуем против „Платона“. В городе раздают листовки, в которых объясняются ситуация и наши требования». При этом, отмечают дальнобойщики, все плакаты, которые они разместили на своих большегрузах, их убедили снять сотрудники полиции. «Сказали, что по ФЗ-54 если мы с плакатами, то это уже митинг, а он не согласован», — пояснили они. «Если кто-то рассчитывает, что у нас закончатся топливо и деньги и мы разъедемся, то он глубоко ошибается. Нам помогают простые люди. Они везут питание, топливо, воду, и все бесплатно. Спасибо им за это большое!» — рассказал собеседник агентства. Дальнобойщики по-прежнему заявляют, что не намерены примыкать к какой-либо из политических партий. «Мы вне политики, мы за отмену „Платона“. Отмените сбор — и мы вернемся домой», — говорят они. Напомним, в ноябре во многих регионах России начались протесты водителей большегрузов против нового дорожного налога, который сами дальнобойщики уже окрестили «сбором Ротенберга». Речь идет о постановлении, согласно которому фуры с 15 ноября должны платить 1,53 рубля за километр, а начиная с марта 2016 года — 3,03 рубля.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...