27 марта 2024

«Пообщайтесь с шутниками-коллегами». Минобороны не признает факт запуска баллистической ракеты над Уралом. СКРИН

Минобороны не признает факт запуска баллистической ракеты над Уралом
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Военные и чиновники разошлись во мнениях
Военные и чиновники разошлись во мнениях Фото:

Минобороны РФ и ГУ МЧС Югры не смогли подтвердить информацию о полете над Нижневартовским районом ХМАО межконтинентальной баллистической ракеты РС-18. Пресс-служба муниципалитета удалила с сайта администрации опубликованное сообщение на этот счет. Об этом передают СМИ Нижневартовска.

«Глава поселения Вата о подобном объявлении впервые услышал от нас. Представители окружного ГО и ЧС также в неведении развели руками. Пресс-служба министерства обороны порекомендовала нам пообщаться с шутниками-коллегами», — сообщает городской телеканал «НВ24».

В мэрии Нижневартовского района также порекомендовали журналистам «успокоиться и не поднимать панику». «Успокойтесь уже. Панику подняли какую-то, я не знаю. Успокойтесь с объявлениями с этими. Уже не знаю, дошли до куда-то», — прокомменировал сотрудник районной администрации.

Сообщение пресс-службы Нижневартовского района сохранилось в кэше GoogleФото: городской портал Нижневартовска nv86.ru
Ранее опубликованная информация удалена с официального сайтаФото: городской портал Нижневартовска nv86.ru

Напомним, ранее пресс-служба Нижневартовского района сообщила, что 27 ноября над ХМАО пролетит межконтинентальная баллистическая ракета РС-18, запущенная из позиционного района Домбаровский, расположенного в Оренбургской области. Также соответствующие листовки были распространены в поселке Вата. «Резервная дата пуска — 28 ноября. Траектория полета ракеты будет проходить через Нижневартовский район», — было сказано в сообщении районной администрации.

Фото: городской портал Нижневартовска nv86.ru

Как уже сообщало «URA.Ru», в 2012 году Министерство обороны и власти ХМАО договорились о создании в автономии участка, где будут падать отделяющиеся части баллистических ракет, запущенных в Оренбургской области. Соответствующий участок был отведен на территории Нижневартовского района. Координаты — 60°11 ’00 с. ш. 76°04’00″в.д.

В рамках соглашения правительство Югры взяло на себя обязательства разъяснить СМИ и жителям ХМАО государственную значимость пусков. Минобороны России в свою очередь пообещало обеспечить отсутствие в районе падения источников ионизирующих излучений, осуществлять экологический надзор, совместно с властями своевременно утилизировать остатки упавших частей ракет.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Минобороны РФ и ГУ МЧС Югры не смогли подтвердить информацию о полете над Нижневартовским районом ХМАО межконтинентальной баллистической ракеты РС-18. Пресс-служба муниципалитета удалила с сайта администрации опубликованное сообщение на этот счет. Об этом передают СМИ Нижневартовска. «Глава поселения Вата о подобном объявлении впервые услышал от нас. Представители окружного ГО и ЧС также в неведении развели руками. Пресс-служба министерства обороны порекомендовала нам пообщаться с шутниками-коллегами», — сообщает городской телеканал «НВ24». В мэрии Нижневартовского района также порекомендовали журналистам «успокоиться и не поднимать панику». «Успокойтесь уже. Панику подняли какую-то, я не знаю. Успокойтесь с объявлениями с этими. Уже не знаю, дошли до куда-то», — прокомменировал сотрудник районной администрации. Напомним, ранее пресс-служба Нижневартовского района сообщила, что 27 ноября над ХМАО пролетит межконтинентальная баллистическая ракета РС-18, запущенная из позиционного района Домбаровский, расположенного в Оренбургской области. Также соответствующие листовки были распространены в поселке Вата. «Резервная дата пуска — 28 ноября. Траектория полета ракеты будет проходить через Нижневартовский район», — было сказано в сообщении районной администрации. Как уже сообщало «URA.Ru», в 2012 году Министерство обороны и власти ХМАО договорились о создании в автономии участка, где будут падать отделяющиеся части баллистических ракет, запущенных в Оренбургской области. Соответствующий участок был отведен на территории Нижневартовского района. Координаты — 60°11 ’00 с. ш. 76°04’00″в.д. В рамках соглашения правительство Югры взяло на себя обязательства разъяснить СМИ и жителям ХМАО государственную значимость пусков. Минобороны России в свою очередь пообещало обеспечить отсутствие в районе падения источников ионизирующих излучений, осуществлять экологический надзор, совместно с властями своевременно утилизировать остатки упавших частей ракет.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...