24 апреля 2024

Один из главных объектов конструктивизма в Екатеринбурге подвергся нападению. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела

Белую башню попытались ограбить. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Субботник на Белой Башне. Екатеринбург, конструктивизм, белая башня, город екатеринбург
Летом на Белой башне орудовали вандалы, теперь - воры Фото:

Один из главных объектов конструктивизма в Екатеринбурге — Белая башня на Уралмаше — подвергся нападению.

Как стало известно «URA.Ru», два молодых горожанина в ночь на 30 ноября проникли на территорию Белой башни и через щелку в окне стали растаскивать оборудование.

«Они попытались вынести аккумулятор, два складных икеевских стула за 400 рублей (один уже стоял за территорией „башни“) и мешок с футболками проекта», — рассказал источник «URA.Ru».

Однако на башне сработали датчики, приехали сотрудники ЧОП, воров поймали и доставили в отделение полиции. Представили Белой башни сейчас должны составить справку об ущербе. Затем будет принято решение о возбуждении уголовного дела — скорее, по статье УК РФ «кража».

Напомним, в ночь на 19 июля на Уралмаше Белая башня уже подвергалась нападению. Тогда памятник архитектуры лишился окон и дверей, были украдены и сломаны инструменты рабочих. Тогда до возбуждения уголовного дела не дошло.

"Сообщение о проникновении в здание «Белой башни» поступило в дежурную часть отдела полиции № 15 29 нояборя в 23.17. На месте происшествия задержаны двое молодых людей 1989 и 1996 годов рождения. В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье УК РФ «Кража», — сообщили «URA.Ru» в пресс-группе УМВД РФ Екатеринбургу.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Один из главных объектов конструктивизма в Екатеринбурге — Белая башня на Уралмаше — подвергся нападению. Как стало известно «URA.Ru», два молодых горожанина в ночь на 30 ноября проникли на территорию Белой башни и через щелку в окне стали растаскивать оборудование. «Они попытались вынести аккумулятор, два складных икеевских стула за 400 рублей (один уже стоял за территорией „башни“) и мешок с футболками проекта», — рассказал источник «URA.Ru». Однако на башне сработали датчики, приехали сотрудники ЧОП, воров поймали и доставили в отделение полиции. Представили Белой башни сейчас должны составить справку об ущербе. Затем будет принято решение о возбуждении уголовного дела — скорее, по статье УК РФ «кража». Напомним, в ночь на 19 июля на Уралмаше Белая башня уже подвергалась нападению. Тогда памятник архитектуры лишился окон и дверей, были украдены и сломаны инструменты рабочих. Тогда до возбуждения уголовного дела не дошло. "Сообщение о проникновении в здание «Белой башни» поступило в дежурную часть отдела полиции № 15 29 нояборя в 23.17. На месте происшествия задержаны двое молодых людей 1989 и 1996 годов рождения. В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье УК РФ «Кража», — сообщили «URA.Ru» в пресс-группе УМВД РФ Екатеринбургу.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...