23 апреля 2024

Костогриз отказался от иска в защиту чести и достоинства. «Сделал это по собственной инициативе»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Новый Уренгой — Сеяха — Яр-Сале - командировка Кобылкина, костогриз иван
Дело по защите чести и достоинства новоуренгойского мэра было прекращено по его же инициативе Фото:

Глава Нового Уренгоя Иван Костогриз отказался от иска по защите чести и достоинства, поданного к жительнице газовой столицы России Жанне Белик. Об этом корреспонденту «URA.Ru» сообщила судья Татьяна Серова.

Серова уточнила, что производство по делу было прекращено по инициативе самого главы города. Отметим, от иска Иван Костогриз отказался прямо в ходе судебного заседания.

Напомним, требование о защите чести и достоинства глава города подал после публикации Жанной Белик в сети ряда видеороликов, где она обвиняла мэра в том, что он выгоняет людей на улицу, не предоставляя им новое жилье.

«Мне не по себе от того, что обо мне складывается общественное мнение как о бездушном человеке, который способен лишить жилища человека, а тем более снести дом с жильцами. Действиями ответчика мне причинен моральный вред, выразившийся в нравственных страданиях, а именно причинен существенный вред моей деловой репутации. Я сильно переживаю по этому поводу и в связи с этим я страдаю бессонницей», — в свою очередь подчеркивал Иван Костогриз в иске. Кроме того, он подчеркивал, что Белик в своих видео нанесла невосполнимый вред репутации добросовестного гражданина.

Глава города требовал от Белик возмещения морального вреда в размере 1 рубля, а также удаления опубликованных роликов.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Глава Нового Уренгоя Иван Костогриз отказался от иска по защите чести и достоинства, поданного к жительнице газовой столицы России Жанне Белик. Об этом корреспонденту «URA.Ru» сообщила судья Татьяна Серова. Серова уточнила, что производство по делу было прекращено по инициативе самого главы города. Отметим, от иска Иван Костогриз отказался прямо в ходе судебного заседания. Напомним, требование о защите чести и достоинства глава города подал после публикации Жанной Белик в сети ряда видеороликов, где она обвиняла мэра в том, что он выгоняет людей на улицу, не предоставляя им новое жилье.   «Мне не по себе от того, что обо мне складывается общественное мнение как о бездушном человеке, который способен лишить жилища человека, а тем более снести дом с жильцами. Действиями ответчика мне причинен моральный вред, выразившийся в нравственных страданиях, а именно причинен существенный вред моей деловой репутации. Я сильно переживаю по этому поводу и в связи с этим я страдаю бессонницей», — в свою очередь подчеркивал Иван Костогриз в иске. Кроме того, он подчеркивал, что Белик в своих видео нанесла невосполнимый вред репутации добросовестного гражданина. Глава города требовал от Белик возмещения морального вреда в размере 1 рубля, а также удаления опубликованных роликов.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...