Путин сделал подарок на 100-летие дочери генерала из армии Врангеля. «Хочу умереть как русская»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. Екатеринбург, паспорт
Ирен фон Дрейер получит российский паспорт к своему 100-летию Фото:

Президент России Владимир Путин удовлетворил заявление 99-летней Ирен фон Дрейер, попросившей российской гражданство к юбилею 15 декабря. Дочь генерала из армии Врангеля, бежавшего с семьей во Францию еще в начале 20 века, получит паспорт РФ.

Согласно документу, опубликованному на официальном интернет-портале правовой информации, баронесса принята в гражданство в соответствии с Конституцией Российской Федерации. «Она обратилась к справедливости и благородству президента России и попросила соблаговолить дать ей, пожилой даме из российской знати, паспорт и тем самым вернуть имя и ее Родину», — приводит «Интерфакс» слова сына Ирен фон Дрейер, Фомы. Он уточнил, что его мать хотела бы посетить Россию уже в качестве гражданки и также, «когда придет время встретиться с Господом», сделать это «как русская».

Ирен фон Дрейер родилась 15 декабря 1915 года, спустя пять лет отец Владимир увез ее во Францию. Женщина утверждает, что помнит, как корабль увозил ее семью из Севастополя. Эта миграция была вынужденной — генерал-майор русской армии в течение двух лет сражался с большевиками в армии генерала Врангеля.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Президент России Владимир Путин удовлетворил заявление 99-летней Ирен фон Дрейер, попросившей российской гражданство к юбилею 15 декабря. Дочь генерала из армии Врангеля, бежавшего с семьей во Францию еще в начале 20 века, получит паспорт РФ. Согласно документу, опубликованному на официальном интернет-портале правовой информации, баронесса принята в гражданство в соответствии с Конституцией Российской Федерации. «Она обратилась к справедливости и благородству президента России и попросила соблаговолить дать ей, пожилой даме из российской знати, паспорт и тем самым вернуть имя и ее Родину», — приводит «Интерфакс» слова сына Ирен фон Дрейер, Фомы. Он уточнил, что его мать хотела бы посетить Россию уже в качестве гражданки и также, «когда придет время встретиться с Господом», сделать это «как русская». Ирен фон Дрейер родилась 15 декабря 1915 года, спустя пять лет отец Владимир увез ее во Францию. Женщина утверждает, что помнит, как корабль увозил ее семью из Севастополя. Эта миграция была вынужденной — генерал-майор русской армии в течение двух лет сражался с большевиками в армии генерала Врангеля.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...