24 апреля 2024

Обрушение не грозит? В Кургане здание школы закрыли из-за трещин. ФОТО

В Кургане здание школы закрыли из-за трещин
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
37 гимназия Курган
В гимназии будет проведен ремонт Фото:

Родители учеников бывшей 57-й гимназии (ныне гимназия № 32) в Кургане обеспокоены: в здании появились трещины, часть классов закрыли.

37 гимназия  Курган, трещина в стене, маячек строительный
Были установлены маячки Фото: Игорь Меркулов

«Директор пытался скрыть до последнего, пока комиссия из отдела образования не вынесла решение поставить маячки на эту трещину», — появились сообщения в соцсетях.

Однако директор гимназии утверждает, что проблема эта не новая, трещины в здании были зафиксированы еще в актах от 2009 года. Тем не менее меры по устранению опасности принимаются.

«Эти трещинки я увидела в октябре, — рассказал директор гимназии № 32 Елена Гранкина. Административно-техническая комиссия вынесла решение, что здание ограниченно работоспособно». Тогда были закрыты часть этажа и лестница, позднее, после появления еще одного акта, был перекрыто все крыло.

37 гимназия  Курган, проход закрыт
Здание закроют на ремонт Фото: Игорь Меркулов

По словам директора школы, все предписания выполнены, маячки установлены. «Они как стояли, так и стоят», — отметила Гранкина. В настоящий момент, по словам директора, составлены сметы ремонтных работ, деньги перечислены. В ближайшее время начнутся работы по усилению оконных проемов. «Мы полностью переходим в другое знание на момент ремонта», — заверил директор гимназии.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Родители учеников бывшей 57-й гимназии (ныне гимназия № 32) в Кургане обеспокоены: в здании появились трещины, часть классов закрыли. «Директор пытался скрыть до последнего, пока комиссия из отдела образования не вынесла решение поставить маячки на эту трещину», — появились сообщения в соцсетях. Однако директор гимназии утверждает, что проблема эта не новая, трещины в здании были зафиксированы еще в актах от 2009 года. Тем не менее меры по устранению опасности принимаются. «Эти трещинки я увидела в октябре, — рассказал директор гимназии № 32 Елена Гранкина. Административно-техническая комиссия вынесла решение, что здание ограниченно работоспособно». Тогда были закрыты часть этажа и лестница, позднее, после появления еще одного акта, был перекрыто все крыло. По словам директора школы, все предписания выполнены, маячки установлены. «Они как стояли, так и стоят», — отметила Гранкина. В настоящий момент, по словам директора, составлены сметы ремонтных работ, деньги перечислены. В ближайшее время начнутся работы по усилению оконных проемов. «Мы полностью переходим в другое знание на момент ремонта», — заверил директор гимназии.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...