Тоболяки боятся терактов. «Турки работают на стратегическом объекте». ДОКУМЕНТ

Тоболяки боятся терактов. «Турки работают на стратегическом объекте»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Путин. Пресс-конференция. Москва. Часть II
Письмо направлено российскому президенту Фото:

Обеспокоенные тоболяки написали письмо президенту РФ Владимиру Путину и директору ФСБ Александру Бортникову — документ сегодня уже был отправлен в Москву. Авторы письма рассказали, что опасаются терактов в Тобольске на стратегически важном объекте — местном нефтехимическом комплексе компании «Сибур». Дело в том, что, по информации горожан, на строительной площадке ООО «Запсибнефтехим» работают турецкие организации либо организации, зарегистрированные на территории Российской Федерации, но учредителями которых являются турецкие граждане.

В письме даже сообщаются названия фирм: это общество с ограниченной ответственностью «Ренейссанс Хэви Индастрис» и «Ямата Ятырым Нишаат Туризм ве Тиджарег А. Ш.».

«Многие, в том числе и вышеуказанные организации, работают на Тобольском нефтехимическом комплексе, в который входят ООО „Тобольск-Нефтехим“, ООО „Тобольск Полимер“ и создаваемый ООО „Запсибнефтехим“, в штате таких организаций много граждан Турции, — говорится в письме. — Тобольский нефтехимический комплекс является стратегически важным объектом не только Тюменской области, но и для Российской Федерации в целом. Население г. Тобольска и Тобольского муниципального района с переживанием относится к тому, что на нашей территории в непосредственной близости работают недружественные нам народы, которые, поступив так с нашим самолетом, в любой момент могут предпринять провокационные, террористические действия на нефтехимическом комплексе, что может привести к непоправимым последствиям».

Авторы письма отмечают, что санкции в отношении граждан Турции начнут действовать только с 1 января, однако тоболяки переживают, что гости из этой страны, имеющие доступ на стратегические объекты, уже сейчас могут дестабилизировать обстановку во всей Тюменской области. Поэтому тоболяки попросили президента и директора ФСБ РФ «принять срочные меры для расторжения договорных отношений с юридическими лицами из Турции и организациями, учредителями которых являются турецкие подданные, а так же выдворения за пределы Российской Федерации граждан Турции, работавших в данных организациях».

Напомним, что на прошлой неделе Турция сбила российский самолет Су-24М. Российский президент Владимир Путин заявил, что это «удар в спину» со стороны пособников террористов.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Обеспокоенные тоболяки написали письмо президенту РФ Владимиру Путину и директору ФСБ Александру Бортникову — документ сегодня уже был отправлен в Москву. Авторы письма рассказали, что опасаются терактов в Тобольске на стратегически важном объекте — местном нефтехимическом комплексе компании «Сибур». Дело в том, что, по информации горожан, на строительной площадке ООО «Запсибнефтехим» работают турецкие организации либо организации, зарегистрированные на территории Российской Федерации, но учредителями которых являются турецкие граждане. В письме даже сообщаются названия фирм: это общество с ограниченной ответственностью «Ренейссанс Хэви Индастрис» и «Ямата Ятырым Нишаат Туризм ве Тиджарег А. Ш.». «Многие, в том числе и вышеуказанные организации, работают на Тобольском нефтехимическом комплексе, в который входят ООО „Тобольск-Нефтехим“, ООО „Тобольск Полимер“ и создаваемый ООО „Запсибнефтехим“, в штате таких организаций много граждан Турции, — говорится в письме. — Тобольский нефтехимический комплекс является стратегически важным объектом не только Тюменской области, но и для Российской Федерации в целом. Население г. Тобольска и Тобольского муниципального района с переживанием относится к тому, что на нашей территории в непосредственной близости работают недружественные нам народы, которые, поступив так с нашим самолетом, в любой момент могут предпринять провокационные, террористические действия на нефтехимическом комплексе, что может привести к непоправимым последствиям». Авторы письма отмечают, что санкции в отношении граждан Турции начнут действовать только с 1 января, однако тоболяки переживают, что гости из этой страны, имеющие доступ на стратегические объекты, уже сейчас могут дестабилизировать обстановку во всей Тюменской области. Поэтому тоболяки попросили президента и директора ФСБ РФ «принять срочные меры для расторжения договорных отношений с юридическими лицами из Турции и организациями, учредителями которых являются турецкие подданные, а так же выдворения за пределы Российской Федерации граждан Турции, работавших в данных организациях». Напомним, что на прошлой неделе Турция сбила российский самолет Су-24М. Российский президент Владимир Путин заявил, что это «удар в спину» со стороны пособников террористов.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...