Успели до санкций. Турция ввезла на Южный Урал 30 тонн продукции

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Проверка санкционных продуктов на Шарташском рынке. Екатеринбург, финики
Турция традиционно ввозит на Урал специи, сухофрукты и другую продукцию, которая здесь не производится Фото:

С начала года в Челябинскую область напрямую из Турции ввезено 30 тонн продукции против 80 тонн в прошлом году. В основном это специи, сухофрукты и сезонные фрукты и овощи, сообщил на пресс-конференции в понедельник, 30 ноября, начальник отдела надзора за обеспечением карантина растений регионального управления Россельхознадзора Ольга Ширяева.

По ее данным, озвученные цифры касаются прямого ввоза с растаможиванием на Южном Урале. Основная же масса турецких товаров приходит через Москву и Санкт-Петербург. «Из Турции ввозят сухофрукты, специи, цитрусовые, овощи, бахчевые в сезон. Такие товары, которые мы не производим. Если запретят, есть страны Африки, которые могут заменить турецкие продукты. Но, надеемся, что санкции не будут такими уж жесткими», — сказала Ширяева.

Пресс-конференция по продуктам. Челябинск., ширяева ольга
Как потребитель Ширяева надеется, что санкции не будут такими уж жесткими Фото: Вадим Ахметов

Сотрудник надзорного ведомства также отметил, что санкционные продукты попадают в Челябинскую область через Казахстан. С августа по декабрь прошлого года было 10 случаев провоза голландских продуктов и польских яблок. На рынках Челябинска в феврале два коммерсанта продавали польские яблоки. В августе фрукты из Европы нашли на складе местного предпринимателя.

Присутствовавший на пресс-конференции менеджер одной из крупнейших торговых сетей России Ильшат Мусин подчеркнул, что после начала введения санкций в прошлом году российские производители быстро переориентировались на выпуск дефицитной продукции, намного больше товаров стали ввозить из Китая.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
С начала года в Челябинскую область напрямую из Турции ввезено 30 тонн продукции против 80 тонн в прошлом году. В основном это специи, сухофрукты и сезонные фрукты и овощи, сообщил на пресс-конференции в понедельник, 30 ноября, начальник отдела надзора за обеспечением карантина растений регионального управления Россельхознадзора Ольга Ширяева. По ее данным, озвученные цифры касаются прямого ввоза с растаможиванием на Южном Урале. Основная же масса турецких товаров приходит через Москву и Санкт-Петербург. «Из Турции ввозят сухофрукты, специи, цитрусовые, овощи, бахчевые в сезон. Такие товары, которые мы не производим. Если запретят, есть страны Африки, которые могут заменить турецкие продукты. Но, надеемся, что санкции не будут такими уж жесткими», — сказала Ширяева. Сотрудник надзорного ведомства также отметил, что санкционные продукты попадают в Челябинскую область через Казахстан. С августа по декабрь прошлого года было 10 случаев провоза голландских продуктов и польских яблок. На рынках Челябинска в феврале два коммерсанта продавали польские яблоки. В августе фрукты из Европы нашли на складе местного предпринимателя. Присутствовавший на пресс-конференции менеджер одной из крупнейших торговых сетей России Ильшат Мусин подчеркнул, что после начала введения санкций в прошлом году российские производители быстро переориентировались на выпуск дефицитной продукции, намного больше товаров стали ввозить из Китая.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...