На Курганмашзаводе отключили природный газ. «Долг достиг 60 млн рублей»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Курганский машиностроительный завод  (КМЗ) , бмп, кмз, цех завода
Ситуация на заводе сложная Фото:

Подача природного газа на «Курганмашзаводе» была ограничена во второй половине дня в пятницу. Ранее в ООО «Газпром межрегионгаз Курган» сообщали, что с заводом был согласован график погашения задолженности. Однако уже спустя два дня график был сорван.

По данным пресс-службы ресурсоснабжающего предприятия, долг завода составлял 30 млн рублей, с учетом текущего потребления крупнейшее промышленное предприятие задолжало около 60 млн рублей. Кроме того, по некоторым данным, не соответствуют действительности сообщения о том, что завод погасил задолженность по зарплате перед своими работниками.

«В цехах градусник показывает 11 градусов, так как горячей воды и пара нет. По зарплате даже не обещают. Люди реально боятся идти в трудовую инспекцию и писать в другие инстанции, потому что могут быть уволены или лишены премии без объяснения», — сообщают наши читатели.

Отметим, что на ОАО «Курганмашзавод» трудится 6,8 тыс. жителей города Кургана.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Подача природного газа на «Курганмашзаводе» была ограничена во второй половине дня в пятницу. Ранее в ООО «Газпром межрегионгаз Курган» сообщали, что с заводом был согласован график погашения задолженности. Однако уже спустя два дня график был сорван. По данным пресс-службы ресурсоснабжающего предприятия, долг завода составлял 30 млн рублей, с учетом текущего потребления крупнейшее промышленное предприятие задолжало около 60 млн рублей. Кроме того, по некоторым данным, не соответствуют действительности сообщения о том, что завод погасил задолженность по зарплате перед своими работниками. «В цехах градусник показывает 11 градусов, так как горячей воды и пара нет. По зарплате даже не обещают. Люди реально боятся идти в трудовую инспекцию и писать в другие инстанции, потому что могут быть уволены или лишены премии без объяснения», — сообщают наши читатели. Отметим, что на ОАО «Курганмашзавод» трудится 6,8 тыс. жителей города Кургана.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...