25 апреля 2024

Отставку Якоба снова рассмотрят в суде. Заседание — совсем скоро

Отставку Якоба опять рассмотрят в суде — судьбоносное заседание — совсем скоро
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Митинг на Площади 1905 года против Александра Якоба. Справедливая Россия отправляет сити-менеджера в отставку. Екатеринбург, якоб уходи, митинг против якоба, долой якоба
Скоро - новый суд по Якобу Фото:

В Свердловский областной суд поступило так называемое дело сити-менеджера Екатеринбурга Александра Якоба. Произошло это 27 ноября, после 30 ноября документы по жалобе свердловского УФАС на решение Ленинского районного суда города должны быть переданы судье. Дата рассмотрения пока не назначена.

Напомним, что УФАС решила обжаловать решение суда в конце октября. Суть дела горячо обсуждали горожане — мэрия уже давно выступает за «чистое небо» и хочет обязать операторов связи переносить их сети под землю. Так, в частности, МУП «Горсвет» запретило использовать столбы освещения под оптико-волоконные линии связи. Несколько компаний выступили против этого — среди них «Мегафон». УФАС посчитал запрет «Горсвета» ограничением конкуренции, но мэрия ничего делать не стала и отнеслась к требованиям формально.

Официально обвинение идет по ст. 19.5. КоАП РФ «Невыполнение в установленный срок законного решения, предписания федерального антимонопольного органа».

В случае положительного решения этот приговор мог бы стать уже вторым по главе администрации. Напомним, в 2013 году сити-менеджер вводил необоснованные ограничения для организаций, эксплуатирующих системы водоснабжения и водоотведения, за что был оштрафован антимонопольной службой на 15 тыс. рублей. Наиболее мягким наказанием за повторное нарушение по данной статье мог бы стать штраф до 50 тыс. рублей, а наиболее суровым — отстранение от должности на срок до трех лет.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Свердловский областной суд поступило так называемое дело сити-менеджера Екатеринбурга Александра Якоба. Произошло это 27 ноября, после 30 ноября документы по жалобе свердловского УФАС на решение Ленинского районного суда города должны быть переданы судье. Дата рассмотрения пока не назначена. Напомним, что УФАС решила обжаловать решение суда в конце октября. Суть дела горячо обсуждали горожане — мэрия уже давно выступает за «чистое небо» и хочет обязать операторов связи переносить их сети под землю. Так, в частности, МУП «Горсвет» запретило использовать столбы освещения под оптико-волоконные линии связи. Несколько компаний выступили против этого — среди них «Мегафон». УФАС посчитал запрет «Горсвета» ограничением конкуренции, но мэрия ничего делать не стала и отнеслась к требованиям формально. Официально обвинение идет по ст. 19.5. КоАП РФ «Невыполнение в установленный срок законного решения, предписания федерального антимонопольного органа». В случае положительного решения этот приговор мог бы стать уже вторым по главе администрации. Напомним, в 2013 году сити-менеджер вводил необоснованные ограничения для организаций, эксплуатирующих системы водоснабжения и водоотведения, за что был оштрафован антимонопольной службой на 15 тыс. рублей. Наиболее мягким наказанием за повторное нарушение по данной статье мог бы стать штраф до 50 тыс. рублей, а наиболее суровым — отстранение от должности на срок до трех лет.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...