25 апреля 2024

«Вы забыли про Беслан?» В российской школе собирают с детей деньги на новый Су-24

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Российские самолеты на авиабазе Хмеймим Сирия., истребитель, су-24м, Сирия, хмеймим
В саратовской школе решили собрать деньги, чтобы приобрести "большой военный самолет" Фото:

Крупный скандал набирает обороты в гимназии № 3 города Саратова. Родители учеников возмущены идеей, высказанной директором учебного заведения Татьяной Райковой на заседании общественного совета областной Думы. Как сообщает отец одного из учеников гимназии Араик Арзуманян, в школе намерены начать сбор на покупку бомбардировщика Су-24 взамен сбитого в Сирии.

Свою точку зрения по этому поводу Арзуманян высказал на своей странице в социальной сети Facebook (деятельность запрещена в РФ), где обратился к директору гимназии с просьбой не впутывать детей в подобные истории. По мнению мужчины, информация о сборе школьниками средств на бомбардировщик может сделать гимназию потенциальной целью террористического акта.

«Как вы смеете подставлять под удар наших детей? Моего семилетнего сына! КАК ВЫ СМЕЕТЕ? Вы забыли про Беслан? Если очень хотите, идите сами воевать там, где идет война, — пишет в своем обращении Арзуманян. — Мы, нормальные граждане России, хотим жить в мире. На территории России войны нет!». Он называет безобразной историю со сбором средств детьми для борьбы с террористами и напоминает о том, что террористы могут отомстить тем, кто идет против них.

И не обвиняйте меня в трусости: я не за себя боюсь — не детское это дело бороться с террористами. Еще раз: Беслан помните? Уже забыли? А может, последние террористические атаки в Париже помните? Там террористы убивали всех без разбора — и детей в том числе. А ведь эти дети никаких денег не собирали на самолет на борьбу с терроризмом!

Арзуманян предложил Райковой организовать сбор средств преподавательским сообществом России. «История вас забудет, Татьяна Геннадьевна, дети ваши будут стыдиться вас, и вы ничего не оставите после себя, если будете продолжать в таком духе. Одумайтесь. И никакой вы не патриот, а обычный чиновник, прокладывающий себе путь к безбедному существованию за счет своей совести. Дело ваше, как свою жизнь прожить, но детей наших не трожьте! НЕ СМЕЙТЕ!», — завершает обращение Арзуманян.

По словам автора письма, Райкова прочитала его письмо, однако никакой реакции с ее стороны пока не было. Арзуманян на своей странице в Facebook (деятельность запрещена в РФ) также написал, что завтра он вместе с другими родителями намерен обратиться в прокуратуру. «Идем писать заявление о проверке действий директора гимназии № 3 на соответствие законодательству РФ, — сообщил он. — Не бойтесь, нас много! Здесь творится сумасшедший дом: люди пишут, шерят, рассказывают друг другу. Родители в шоке».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Крупный скандал набирает обороты в гимназии № 3 города Саратова. Родители учеников возмущены идеей, высказанной директором учебного заведения Татьяной Райковой на заседании общественного совета областной Думы. Как сообщает отец одного из учеников гимназии Араик Арзуманян, в школе намерены начать сбор на покупку бомбардировщика Су-24 взамен сбитого в Сирии. Свою точку зрения по этому поводу Арзуманян высказал на своей странице в социальной сети Facebook (деятельность запрещена в РФ), где обратился к директору гимназии с просьбой не впутывать детей в подобные истории. По мнению мужчины, информация о сборе школьниками средств на бомбардировщик может сделать гимназию потенциальной целью террористического акта. «Как вы смеете подставлять под удар наших детей? Моего семилетнего сына! КАК ВЫ СМЕЕТЕ? Вы забыли про Беслан? Если очень хотите, идите сами воевать там, где идет война, — пишет в своем обращении Арзуманян. — Мы, нормальные граждане России, хотим жить в мире. На территории России войны нет!». Он называет безобразной историю со сбором средств детьми для борьбы с террористами и напоминает о том, что террористы могут отомстить тем, кто идет против них. И не обвиняйте меня в трусости: я не за себя боюсь — не детское это дело бороться с террористами. Еще раз: Беслан помните? Уже забыли? А может, последние террористические атаки в Париже помните? Там террористы убивали всех без разбора — и детей в том числе. А ведь эти дети никаких денег не собирали на самолет на борьбу с терроризмом!   Арзуманян предложил Райковой организовать сбор средств преподавательским сообществом России. «История вас забудет, Татьяна Геннадьевна, дети ваши будут стыдиться вас, и вы ничего не оставите после себя, если будете продолжать в таком духе. Одумайтесь. И никакой вы не патриот, а обычный чиновник, прокладывающий себе путь к безбедному существованию за счет своей совести. Дело ваше, как свою жизнь прожить, но детей наших не трожьте! НЕ СМЕЙТЕ!», — завершает обращение Арзуманян. По словам автора письма, Райкова прочитала его письмо, однако никакой реакции с ее стороны пока не было. Арзуманян на своей странице в Facebook (деятельность запрещена в РФ) также написал, что завтра он вместе с другими родителями намерен обратиться в прокуратуру. «Идем писать заявление о проверке действий директора гимназии № 3 на соответствие законодательству РФ, — сообщил он. — Не бойтесь, нас много! Здесь творится сумасшедший дом: люди пишут, шерят, рассказывают друг другу. Родители в шоке».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...