28 марта 2024

Пермский край готовится к грандиозному празднику. «10 лет со дня образования»

Пермскому краю исполняется 10 лет
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
День города, Екатеринбург, 14.08.16, праздник, салют, толпа
Пермякам в честь праздника устроят большой концерт Фото:

Со дня образования Пермского края прошло 10 лет. В краевой столице готовятся к празднованию «дня рождения».

Завтра, 1 декабря, состоится празднование десятилетнего юбилея со дня образования Прикамья. Официально объединение Пермской области и Коми-Пермяцкого автономного округа произошло ровно 10 лет назад. На референдуме 7 декабря 2003 года большинство жителей двух регионов проголосовали за создание нового субъекта РФ, спустя два года на карте страны появился Пермский край.

Жителей Прикамья с праздником уже поздравил секретарь регионального отделения «Единой России» Николай Демкин: «Оглядываясь назад, можно сказать, что принятое решение было стратегически верным. Пермская область получила новый толчок к развитию, а Коми-Пермяцкий автономный округ — поддержку и дополнительные возможности. Сегодня все мы уже привыкли к тому, что две территории стали одним целым. Нас объединяют общие цели и планы, культурные ценности и любовь к Родине. Хочется пожелать, чтобы это единство помогало Пермскому краю в его укреплении и достижении новых успехов!».

Стоит отметить, что идея объединения двух регионов возникла еще в 1990-е годы, но тогда не была реализована.

В Перми к празднику готовится большой концерт, который пройдет на площадке Дома народного творчества «Губерния». На торжественном мероприятии с обращением выступит губернатор Виктор Басаргин. Кроме того, по поручению президента страны и от его имени состоится награждение жителей Прикамья государственными наградами. На сцену «Губернии» выйдут известные коллективы: народный ансамбль песни «Уральский хоровод», театр танца «MIX MODERN», ансамбль музыки и танца «Шондiбан», «Камушка» и танцевальная группа «Гюзяль». В финале прозвучит творческое поздравление Пермского губернского оркестра под управлением Евгения Тверетинова. Также торжественное праздничное мероприятие пройдет в Кудымкаре 2 декабря.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Со дня образования Пермского края прошло 10 лет. В краевой столице готовятся к празднованию «дня рождения». Завтра, 1 декабря, состоится празднование десятилетнего юбилея со дня образования Прикамья. Официально объединение Пермской области и Коми-Пермяцкого автономного округа произошло ровно 10 лет назад. На референдуме 7 декабря 2003 года большинство жителей двух регионов проголосовали за создание нового субъекта РФ, спустя два года на карте страны появился Пермский край.   Жителей Прикамья с праздником уже поздравил секретарь регионального отделения «Единой России» Николай Демкин: «Оглядываясь назад, можно сказать, что принятое решение было стратегически верным. Пермская область получила новый толчок к развитию, а Коми-Пермяцкий автономный округ — поддержку и дополнительные возможности. Сегодня все мы уже привыкли к тому, что две территории стали одним целым. Нас объединяют общие цели и планы, культурные ценности и любовь к Родине. Хочется пожелать, чтобы это единство помогало Пермскому краю в его укреплении и достижении новых успехов!». Стоит отметить, что идея объединения двух регионов возникла еще в 1990-е годы, но тогда не была реализована. В Перми к празднику готовится большой концерт, который пройдет на площадке Дома народного творчества «Губерния». На торжественном мероприятии с обращением выступит губернатор Виктор Басаргин. Кроме того, по поручению президента страны и от его имени состоится награждение жителей Прикамья государственными наградами. На сцену «Губернии» выйдут известные коллективы: народный ансамбль песни «Уральский хоровод», театр танца «MIX MODERN», ансамбль музыки и танца «Шондiбан», «Камушка» и танцевальная группа «Гюзяль». В финале прозвучит творческое поздравление Пермского губернского оркестра под управлением Евгения Тверетинова. Также торжественное праздничное мероприятие пройдет в Кудымкаре 2 декабря.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...