24 апреля 2024

НАТО оправдал Турцию, сбившую российский Су-24. «Они имели на это право»

НАТО встал на защиту Турции в ситуации со сбитым Су-24
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Турция, море, флаг турции
НАТО поддерживает право Турции на защиту воздушного пространства Фото:

НАТО в полной мере поддерживает право Турции на защиту своего воздушного пространства, заявил генсекретарь альянса Йенс Столтенберг.

«Все союзники полностью поддерживают право Турции защищать целостность своей территории и свое воздушное пространство», — цитирует главу Североатлантического альянса «Интерфакс». При этом Столтенберг добавил, что приветствует усилия Анкары по налаживанию контактов с Москвой для деэскалации конфликта.

До выступления на пресс-конференции в Брюсселе Столтенберг провел переговоры с премьер-министром Турции Ахметом Давутоглу, во время которых они подробно обсудил иситуацию со сбитым турецкими ВВС российским Су-24.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
НАТО в полной мере поддерживает право Турции на защиту своего воздушного пространства, заявил генсекретарь альянса Йенс Столтенберг. «Все союзники полностью поддерживают право Турции защищать целостность своей территории и свое воздушное пространство», — цитирует главу Североатлантического альянса «Интерфакс». При этом Столтенберг добавил, что приветствует усилия Анкары по налаживанию контактов с Москвой для деэскалации конфликта. До выступления на пресс-конференции в Брюсселе Столтенберг провел переговоры с премьер-министром Турции Ахметом Давутоглу, во время которых они подробно обсудил иситуацию со сбитым турецкими ВВС российским Су-24.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...