28 марта 2024

Можно сэкономить сотни тысяч рублей. «Тепло Тюмени» объявило амнистию

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Тепло Тюмени. Экскурсия для представителей молодежной администрации города. Тюмень, котельная
По завершении амнистии "Тепло Тюмени" проведет ревизию всех сетей Фото:

«Тепло Тюмени» объявило амнистию — с первого декабря и вплоть до 1 марта следующего года все жители региона и организации, несанкционированно подключившиеся к инженерным сетям компании, могут бесплатно оформить фактическое к ним подключение. В «Тепле Тюмени» напомнили, что основные направления деятельности компании — производство и реализация тепловой энергии в Тюмени, Тобольске, поселке Демьянка Уватского района, а также водоснабжение и водоотведение в Тобольске и Демьянке. При этом специалисты компании уже обнаружили несколько десятков «левых» отводов от сетей тепло- и водоснабжения, а также водоотведения — такие незаконные подключения не только несут убытки самой компании, но и ставят под угрозу всю систему сетей.

По правилам после того, как несанкционированное подключение обнаружено, сотрудники компании должны составить акт, а нарушитель в итоге должен заплатить штраф до 80 тыс. рублей. При этом объем потребленной тепловой энергии будет рассчитываться с момента предыдущей проверки (максимум за три года) с учетом полной мощности подключенного оборудования, а платить придется по тарифу, который действует на дату взыскания. За несанкционированную воду и канализацию долги насчитают из расчета пропускной способности устройств и сооружений, используемых для присоединения, причем будет считаться, что такое оборудование работало круглосуточно.

Для того, чтобы избежать таких проблем, тюменцы, тоболяки и жители Демьянки могут воспользоваться «тепловой амнистией» и бесплатно оформить все документы на подключение. «С обратившегося в указанный период не будут взиматься штрафы за незаконное потребление ресурсов, а оплата услуг будет осуществляться с момента обращения потребителя в энергетическую организацию и предоставления им пакета соответствующих документов, — подчеркнули в „Тепле Тюмени“. — Тем же, чье самовольное пользование ресурсами будет выявлено сотрудниками энергетической компании, в том числе в период амнистии, будет производиться начисление в соответствии с федеральным законодательством».

Всю необходимую информацию о подключении к сетям можно найти на сайте «Тепло Тюмени». Тем, кто пожелает воспользоваться «тепловой амнистей», нужно обратиться в офис компании — в Тюмени он находится на улице Одесская, 8, а в Тобольске — на Базарной площади, 18. Уточнить информацию жители региона могут по телефону: 8 (3452) 28-97-10, на электронную почту t082@tts.trnet.ru можно сообщить о фактах незаконных подключений к инженерным сетям.

В «Тепле Тюмени» сообщили, что после завершения амнистии проведут глобальную ревизию сетей и тогда нарушителям придется ответить по закону.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
«Тепло Тюмени» объявило амнистию — с первого декабря и вплоть до 1 марта следующего года все жители региона и организации, несанкционированно подключившиеся к инженерным сетям компании, могут бесплатно оформить фактическое к ним подключение. В «Тепле Тюмени» напомнили, что основные направления деятельности компании — производство и реализация тепловой энергии в Тюмени, Тобольске, поселке Демьянка Уватского района, а также водоснабжение и водоотведение в Тобольске и Демьянке. При этом специалисты компании уже обнаружили несколько десятков «левых» отводов от сетей тепло- и водоснабжения, а также водоотведения — такие незаконные подключения не только несут убытки самой компании, но и ставят под угрозу всю систему сетей. По правилам после того, как несанкционированное подключение обнаружено, сотрудники компании должны составить акт, а нарушитель в итоге должен заплатить штраф до 80 тыс. рублей. При этом объем потребленной тепловой энергии будет рассчитываться с момента предыдущей проверки (максимум за три года) с учетом полной мощности подключенного оборудования, а платить придется по тарифу, который действует на дату взыскания. За несанкционированную воду и канализацию долги насчитают из расчета пропускной способности устройств и сооружений, используемых для присоединения, причем будет считаться, что такое оборудование работало круглосуточно. Для того, чтобы избежать таких проблем, тюменцы, тоболяки и жители Демьянки могут воспользоваться «тепловой амнистией» и бесплатно оформить все документы на подключение. «С обратившегося в указанный период не будут взиматься штрафы за незаконное потребление ресурсов, а оплата услуг будет осуществляться с момента обращения потребителя в энергетическую организацию и предоставления им пакета соответствующих документов, — подчеркнули в „Тепле Тюмени“. — Тем же, чье самовольное пользование ресурсами будет выявлено сотрудниками энергетической компании, в том числе в период амнистии, будет производиться начисление в соответствии с федеральным законодательством». Всю необходимую информацию о подключении к сетям можно найти на сайте «Тепло Тюмени». Тем, кто пожелает воспользоваться «тепловой амнистей», нужно обратиться в офис компании — в Тюмени он находится на улице Одесская, 8, а в Тобольске — на Базарной площади, 18. Уточнить информацию жители региона могут по телефону: 8 (3452) 28-97-10, на электронную почту t082@tts.trnet.ru можно сообщить о фактах незаконных подключений к инженерным сетям. В «Тепле Тюмени» сообщили, что после завершения амнистии проведут глобальную ревизию сетей и тогда нарушителям придется ответить по закону.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...