23 апреля 2024

«Максимально чувствительно для Анкары». Составлен список запрещенных товаров из Турции

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Продукты. Санкции. Алое поле. Проспект. Никитинские ряды. Челябинск., продуктовый магазин, фрукты
Турецкие овощи и фрукты попали под запрет Фото:

В правительстве России составлен список товаров из Турции, которые попадают под запрет. Об этом сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович.

По словам вице-премьера, запрет на ввоз сельскохозяйственной продукции из Турции коснется только овощей и фруктов, он вступит в силу через несколько недель. «Речь идет о двух основных группах. Первая — это овощи, включая и томаты, и другие виды овощей. А вторая — это фрукты», — цитирует Дворковича ТАСС. По словам вице-премьера, сейчас необходимо в максимальной степени избежать дополнительного роста цен на внутреннем рынке. «Предлагаем ввести отложенный срок введения запрета… чтобы покупатели и наши торговые организации за это время, буквально за несколько недель смогли переключиться на других поставщиков». Замену турецким продуктам будут искать в Египте и ряде других стран.

Как отметил вице-премьер Игорь Шувалов, в дальнейшем этот список может быть расширен. «Под ограничительные меры подпадают товары, которые не являются критически важными для экономики России», — сказал Шувалов.

Премьер правительства Дмитрий Медведев призвал подчиненных действовать прагматично в реализации ограничительных мер против Турции: «Максимально чувствительно для Анкары и минимум ущерба для России», заявил он на заседании.

Российский премьер поручил членам российского правительства вести разъяснительную работу среди представителей турецкого бизнеса по принимаемым Москвой в отношении Анкары ограничительным мерам. В частности, будут затронуты вопросы работы строительного бизнеса в России. Стройкомпаниям Турции с начала года придется получать специальное разрешение на новые контракты в нашей стране.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В правительстве России составлен список товаров из Турции, которые попадают под запрет. Об этом сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович. По словам вице-премьера, запрет на ввоз сельскохозяйственной продукции из Турции коснется только овощей и фруктов, он вступит в силу через несколько недель. «Речь идет о двух основных группах. Первая — это овощи, включая и томаты, и другие виды овощей. А вторая — это фрукты», — цитирует Дворковича ТАСС. По словам вице-премьера, сейчас необходимо в максимальной степени избежать дополнительного роста цен на внутреннем рынке. «Предлагаем ввести отложенный срок введения запрета… чтобы покупатели и наши торговые организации за это время, буквально за несколько недель смогли переключиться на других поставщиков». Замену турецким продуктам будут искать в Египте и ряде других стран. Как отметил вице-премьер Игорь Шувалов, в дальнейшем этот список может быть расширен. «Под ограничительные меры подпадают товары, которые не являются критически важными для экономики России», — сказал Шувалов. Премьер правительства Дмитрий Медведев призвал подчиненных действовать прагматично в реализации ограничительных мер против Турции: «Максимально чувствительно для Анкары и минимум ущерба для России», заявил он на заседании. Российский премьер поручил членам российского правительства вести разъяснительную работу среди представителей турецкого бизнеса по принимаемым Москвой в отношении Анкары ограничительным мерам. В частности, будут затронуты вопросы работы строительного бизнеса в России. Стройкомпаниям Турции с начала года придется получать специальное разрешение на новые контракты в нашей стране.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...