19 апреля 2024

«Верны делу творчества и созидания». Свердловские ветераны занялись живописью и коллекционированием. ФОТО

«Верны делу творчества и созидания». Свердловские ветераны занялись живописью и коллекционированием
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Открытие выставки в "Свитере". Екатеринбург, современное искусство, стрит-арт, картинная галерея
На ВИЗ-Стали поддерживают творчество заводских ветеранов Фото:

В объединенном совете ветеранов ВИЗ-Стали и ВИЗа открылась выставка, которая рассказывает о творческих увлечениях и хобби заслуженных работников завода. Ее открытие приурочено к традиционной встрече ветеранов, посвященной дню рождения завода.

На выставке бывший сотрудник заводоуправления ВИЗ-Стали Татьяна Маловичко представила живописные полотна о природе, написанные маслом. Ветеран цеха холодной прокатки Владислав Наумов презентовал коллекцию уральских минералов. Авторы экспозиций провели экскурсии для гостей, во время которых рассказали о своих увлечениях и коллекциях. Выставка пробудила искренний интерес и живой отклик у всех участников мероприятия.

ФОТО: пресс-служба ВИЗ-Сталь

«Это первая выставка в цикле экспозиций творчества ветеранов, который мы посвящаем 290-летию Верх-Исетского завода и будем проводить весь юбилейный 2016 год, — говорит председатель Совета ветеранов ВИЗ-Стали и ВИЗа Вадим Федоров. — Проект представит самые яркие примеры увлечений разных поколений заводчан, которые остаются верны делу творчества и созидания. Считаю, что такие мероприятия очень важны. Они не только дают заслуженным заводчанам ощущение причастности к жизни родного предприятия, но и поддерживают непрерывную связь поколений, стимулируют молодежь к творческому развитию».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В объединенном совете ветеранов ВИЗ-Стали и ВИЗа открылась выставка, которая рассказывает о творческих увлечениях и хобби заслуженных работников завода. Ее открытие приурочено к традиционной встрече ветеранов, посвященной дню рождения завода. На выставке бывший сотрудник заводоуправления ВИЗ-Стали Татьяна Маловичко представила живописные полотна о природе, написанные маслом. Ветеран цеха холодной прокатки Владислав Наумов презентовал коллекцию уральских минералов. Авторы экспозиций провели экскурсии для гостей, во время которых рассказали о своих увлечениях и коллекциях. Выставка пробудила искренний интерес и живой отклик у всех участников мероприятия. «Это первая выставка в цикле экспозиций творчества ветеранов, который мы посвящаем 290-летию Верх-Исетского завода и будем проводить весь юбилейный 2016 год, — говорит председатель Совета ветеранов ВИЗ-Стали и ВИЗа Вадим Федоров. — Проект представит самые яркие примеры увлечений разных поколений заводчан, которые остаются верны делу творчества и созидания. Считаю, что такие мероприятия очень важны. Они не только дают заслуженным заводчанам ощущение причастности к жизни родного предприятия, но и поддерживают непрерывную связь поколений, стимулируют молодежь к творческому развитию».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...