Уральский депутат Госдумы предлагает назвать в честь Рязанова станцию метро

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Станция "Войковская" может обрести имя легендарного режиссера
Станция "Войковская" может обрести имя легендарного режиссера Фото:

В честь российского кинорежиссера Эльдара Рязанова могут назвать станцию метро. Депутаты Госдумы предложили дать имя великого режиссера, ушедшего из жизни минувшей ночью, станции «Войковская».

Инициатива принадлежит парламентариям фракции «Справедливая Россия» Михаилу Сердюку (депутат от ХМАО) и Александру Агееву. "Мы направили мэру Москвы депутатский запрос, чтобы закончить политическую дискуссию (о переименовании станции) ", — сообщил Сердюк агентству ТАСС, отметив, что, по его мнению, не найдется ни одного жителя Москвы, который возражал бы против того, чтобы увековечить таким образом имя великого режиссера.

Депутаты отмечают, что «положительный образ и добрая, деполитизированная энергетика Эльдара Рязанова, оставившего след в истории, станет абсолютно приемлемой альтернативой нынешним спорным названиям метро, улиц и строящегося транспортно-пересадочного узла».

Референдум по переименованию станции метро «Войковская» в системе «Активный гражданин» прошел со 2 по 22 ноября. В нем приняли участие 304 074 пользователей проекта. 53,39 % участников высказались против переименования, 34,45 % — за, 7,37 % затруднились с ответом, 4,8 % отдали решение вопроса на откуп специалистам.

Напомним, режиссер Эльдар Рязанов скончался минувшей ночью в Москве на 89-м году жизни. Причиной его смерти называют сердечную недостаточность. Прощание с великим режиссером пройдет в среду, 2 декабря.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В честь российского кинорежиссера Эльдара Рязанова могут назвать станцию метро. Депутаты Госдумы предложили дать имя великого режиссера, ушедшего из жизни минувшей ночью, станции «Войковская». Инициатива принадлежит парламентариям фракции «Справедливая Россия» Михаилу Сердюку (депутат от ХМАО) и Александру Агееву. "Мы направили мэру Москвы депутатский запрос, чтобы закончить политическую дискуссию (о переименовании станции) ", — сообщил Сердюк агентству ТАСС, отметив, что, по его мнению, не найдется ни одного жителя Москвы, который возражал бы против того, чтобы увековечить таким образом имя великого режиссера. Депутаты отмечают, что «положительный образ и добрая, деполитизированная энергетика Эльдара Рязанова, оставившего след в истории, станет абсолютно приемлемой альтернативой нынешним спорным названиям метро, улиц и строящегося транспортно-пересадочного узла». Референдум по переименованию станции метро «Войковская» в системе «Активный гражданин» прошел со 2 по 22 ноября. В нем приняли участие 304 074 пользователей проекта. 53,39 % участников высказались против переименования, 34,45 % — за, 7,37 % затруднились с ответом, 4,8 % отдали решение вопроса на откуп специалистам. Напомним, режиссер Эльдар Рязанов скончался минувшей ночью в Москве на 89-м году жизни. Причиной его смерти называют сердечную недостаточность. Прощание с великим режиссером пройдет в среду, 2 декабря.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...