Медведев советует регионам затянуть пояса. «Ситуация далеко не самая приятная»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
ИННОПРОМ-2014: проходка Дмитрия Медведева по выставке и пленарка. Екатеринбург, медведев дмитрий
Дмитрий Медведев посоветовал регионам не влезать в долги Фото:

На селекторном совещании с регионами премьер правительства Дмитрий Медведев посоветовал не брать денег в долг.

«Особенно осторожно я просил бы всех относиться к новым заимствованиям. Сейчас ситуация далеко не самая приятная для того, чтобы занимать деньги», — порекомендовал глава правительства. Его слова приводит «Интерфакс». Также Медведев настаивает на том, чтобы регионы не допускали увеличения задолженности «сверх экономически безопасного уровня».

При этом, по заявлению Медведева, правительство намерено сохранить расходы на бюджетные кредиты регионам в следующем году на уровне текущего года. «Мы последовательно замещаем коммерческие кредиты менее обременительными бюджетными кредитами», — заявил глава кабмина. Медведев отметил, что несмотря на сложный бюджет регионам выделяются значительные средства на реструктуризацию коммерческих кредитов. В 2015 году объем бюджетных кредитов был увеличен вдвое — до 310 млрд рублей. На следующий год сумма будет такой же.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
На селекторном совещании с регионами премьер правительства Дмитрий Медведев посоветовал не брать денег в долг. «Особенно осторожно я просил бы всех относиться к новым заимствованиям. Сейчас ситуация далеко не самая приятная для того, чтобы занимать деньги», — порекомендовал глава правительства. Его слова приводит «Интерфакс». Также Медведев настаивает на том, чтобы регионы не допускали увеличения задолженности «сверх экономически безопасного уровня». При этом, по заявлению Медведева, правительство намерено сохранить расходы на бюджетные кредиты регионам в следующем году на уровне текущего года. «Мы последовательно замещаем коммерческие кредиты менее обременительными бюджетными кредитами», — заявил глава кабмина. Медведев отметил, что несмотря на сложный бюджет регионам выделяются значительные средства на реструктуризацию коммерческих кредитов. В 2015 году объем бюджетных кредитов был увеличен вдвое — до 310 млрд рублей. На следующий год сумма будет такой же.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...