24 апреля 2024

Прокуратура отсудила у надымского предпринимателя помещение. «Открыл магазин в здании „Почты России“»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
ЖД вокзал. Пассажиры. Перрон. Поезд. Вагон. Челябинск., почта россии, почтовый вагон
Здание, помещение в котором занял предприниматель, находилось в ведении «Почты России» Фото:

Прокуратура Надыма в судебном порядке изъяла у местного предпринимателя Тейюба Мусаева помещение, находящееся в федеральной собственности. Прав на занимаемые площади у бизнесмена не было. Об этом сообщается на сайте надзорного ведомства округа.

Нарушение вскрылось в ходе проверки исполнения законодательства о государственной и муниципальной собственности. Как пишет прокуратура, в 2014 году за «Почтой России» в Надыме было закреплено здание по улице Зверева, находящееся в федеральной собственности. «На момент проверки более 330 м² этого здания было занято магазином „Молния-1“, принадлежащим индивидуальному предпринимателю Тейюбу Мусаеву. При этом правоустанавливающие документы на занимаемое помещение у него отсутствовали», — говорится в сообщении.

В связи с тем, что законных оснований на использование помещения у Мусаева не было, ведомство обратилось в суд с требованием об изъятии государственной собственности. Иск поддержал Арбитражный суд ЯНАО, но предприниматель с решением не согласился и обжаловал его. Впрочем, 22 сентября восьмой арбитражный апелляционный суд оставил решение ямальского арбитража без изменений.

Как пишет прокуратура, 26 ноября 2015 года в рамках проверки стало известно, что помещение Мусаев освободил.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Прокуратура Надыма в судебном порядке изъяла у местного предпринимателя Тейюба Мусаева помещение, находящееся в федеральной собственности. Прав на занимаемые площади у бизнесмена не было. Об этом сообщается на сайте надзорного ведомства округа. Нарушение вскрылось в ходе проверки исполнения законодательства о государственной и муниципальной собственности. Как пишет прокуратура, в 2014 году за «Почтой России» в Надыме было закреплено здание по улице Зверева, находящееся в федеральной собственности. «На момент проверки более 330 м² этого здания было занято магазином „Молния-1“, принадлежащим индивидуальному предпринимателю Тейюбу Мусаеву. При этом правоустанавливающие документы на занимаемое помещение у него отсутствовали», — говорится в сообщении. В связи с тем, что законных оснований на использование помещения у Мусаева не было, ведомство обратилось в суд с требованием об изъятии государственной собственности. Иск поддержал Арбитражный суд ЯНАО, но предприниматель с решением не согласился и обжаловал его. Впрочем, 22 сентября восьмой арбитражный апелляционный суд оставил решение ямальского арбитража без изменений. Как пишет прокуратура, 26 ноября 2015 года в рамках проверки стало известно, что помещение Мусаев освободил.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...