25 апреля 2024

Сотрудничество прекращено. Перекрестного Года туризма России и Турции не будет

Сотрудничество прекращено. Перекрестного года туризма России и Турции не будет
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Гайдаровский форум 2015. Москва, голодец ольга, портрет
Ольга Голодец сделала заявление о Турции Фото:

Перекрестного Года туризма в РФ и Турции в 2016 году не будет. Об этом заявила журналистам вице-премьер правительства России Ольга Голодец.

«Мы, конечно, вынуждены прекратить наше сотрудничество на эту тему», — приводит ТАСС слова Голодец.

Ранее о том, что такое развитие событий возможно, говорил глава Ростуризма Олег Сафонов. «Я не могу вам сказать, будет ли отменён Год туризма. Но, я сомневаюсь, что он будет, — отмечал Сафонов в комментарии „Русской службе новостей“. — Более того очевидно, что те действия, которые мы предпринимали на основании решения, озвученном МИД, что в Турции существует угроза безопасности, о каких перекрёстных годах туризма может идти речь». При этом Сафонов подчеркивал, что решение об отмене перекрёстного Года туризма не входит в его компетенцию.

Напомним, что отношения РФ и Турции обострились после того, как на границе с Сирией был сбит турецкими ВВС российский бомбардировщик Су-24.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Перекрестного Года туризма в РФ и Турции в 2016 году не будет. Об этом заявила журналистам вице-премьер правительства России Ольга Голодец. «Мы, конечно, вынуждены прекратить наше сотрудничество на эту тему», — приводит ТАСС слова Голодец. Ранее о том, что такое развитие событий возможно, говорил глава Ростуризма Олег Сафонов. «Я не могу вам сказать, будет ли отменён Год туризма. Но, я сомневаюсь, что он будет, — отмечал Сафонов в комментарии „Русской службе новостей“. — Более того очевидно, что те действия, которые мы предпринимали на основании решения, озвученном МИД, что в Турции существует угроза безопасности, о каких перекрёстных годах туризма может идти речь». При этом Сафонов подчеркивал, что решение об отмене перекрёстного Года туризма не входит в его компетенцию. Напомним, что отношения РФ и Турции обострились после того, как на границе с Сирией был сбит турецкими ВВС российский бомбардировщик Су-24.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...