В Челябинске пересмотрят условия муниципальных контрактов. «Слишком много сэкономили»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Памятник Орленку. Ремонт.Челябинск., памятник орленку, ремонт
Невероятное снижение цен в ходе торгов перестало радовать челябинских чиновников Фото:

Заключаемые городом и районными администрациями Челябинска муниципальные контракты с частными подрядчиками могут получить единую форму и расширенные гарантийные сроки.

Такое решение принято по итогам работ по благоустройству, известных под названием «Добрые дела». То, как освоили выделенные Челябинску из областной казны 210 млн рублей, вызывало вопросы как у горожан, так и чиновников и депутатов. Ситуации, когда участники торгов «сбрасывали» до 40 % от первоначальной цены (при том, что главы районов утверждают, что конкурсная документация была оформлены без завышений), сильно беспокоит администрацию города и гордумы. Вся «экономия», достигнутая таким образом, может «вылезти» уже после зимы.

«Нас волнует большое снижение цены при проведении работ. Мы беспокоимся о качестве. Кроме того, не все главы районов в контрактах предусмотрели достаточный срок гарантии. Я бы хотел, чтобы она была не год, а 3-5 лет, особенно это касается ремонта дорожного покрытия», — заметил в этой связи глава Челябинска Евгений Тефтелев. Весной 2016 года, по его словам, городские власти намерены проконтролировать качество выполненных работ по благоустройству. В случае брака подрядчики будут либо переделывать их, либо их ждет «черный список» фирм, с которыми городские власти впредь не будут иметь дела.

Также со стороны депутатов прозвучало предложение по итогам прошедшего сезона выработать некий стандарт для муниципальных контрактов на основе оптимальных образцов документов.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Заключаемые городом и районными администрациями Челябинска муниципальные контракты с частными подрядчиками могут получить единую форму и расширенные гарантийные сроки. Такое решение принято по итогам работ по благоустройству, известных под названием «Добрые дела». То, как освоили выделенные Челябинску из областной казны 210 млн рублей, вызывало вопросы как у горожан, так и чиновников и депутатов. Ситуации, когда участники торгов «сбрасывали» до 40 % от первоначальной цены (при том, что главы районов утверждают, что конкурсная документация была оформлены без завышений), сильно беспокоит администрацию города и гордумы. Вся «экономия», достигнутая таким образом, может «вылезти» уже после зимы. «Нас волнует большое снижение цены при проведении работ. Мы беспокоимся о качестве. Кроме того, не все главы районов в контрактах предусмотрели достаточный срок гарантии. Я бы хотел, чтобы она была не год, а 3-5 лет, особенно это касается ремонта дорожного покрытия», — заметил в этой связи глава Челябинска Евгений Тефтелев. Весной 2016 года, по его словам, городские власти намерены проконтролировать качество выполненных работ по благоустройству. В случае брака подрядчики будут либо переделывать их, либо их ждет «черный список» фирм, с которыми городские власти впредь не будут иметь дела. Также со стороны депутатов прозвучало предложение по итогам прошедшего сезона выработать некий стандарт для муниципальных контрактов на основе оптимальных образцов документов.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...