Недовольных «Платоном» дальнобойщиков накажут. «Митинги угрожают простым автомобилистам»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Митинг дальнобойщиков в Тюмени, митинг дальнобойщиков
Всех, кто недоволен "Платоном", накажут Фото:

Росавтодор будет наказывать протестующих дальнобойщиков. Об этом заявил глава ведомства Роман Старовойт.

«Наша задача — обеспечить ежедневный беспрепятственный и безопасный проезд автомобильного транспорта по федеральным дорогам в любое время суток, — приводятся слова Старовойта в сообщении, опубликованном на официальном сайте Росавтодора. — К тем, кто своими намеренными действиями будет пытаться саботировать движение на транспортных артериях нашей страны, будут применяться соответствующие меры со стороны правоохранительных органов».

Как отмечается в обращении Росавтодора, несанкционированные митинги и акции вблизи федеральных дорог и на самой проезжей части подвергают опасности жизни не только их участников, но и простых автомобилистов. В федеральном ведомстве предупреждают, что «подобные призывы и действия — это прямая угроза безопасности граждан, которую нельзя допускать». Ранее, после трагедии по время митинга водителей в Тверской области, лидер Межрегионального Профсоюза Водителей Профессионалов Александр Котов уже публично заявлял о том, что снимает с себя ответственность за дальнейшее проведение подобных мероприятий, напоминают в Росавтодоре.

Всем транспортным компаниям и отдельным предпринимателям, занимающимся грузоперевозками, предлагают принять участие в конструктивном диалоге с Минтрансом и Росавтодором на базе действующих рабочих групп и общественных советов.

В Росавтодоре также опровергли распространенную в СМИ информацию о том, что в акциях протеста участвуют сотни или тысяча автомобилей. По данным ведомства, в различных регионах России участие в акциях протеста принимают участие от шести до 45 большегрузов.

Напомним, что дальнобойщики из нескольких регионов России, протестующие против платы за проезд грузовиков по федеральным трассам, начали марш на Москву.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Росавтодор будет наказывать протестующих дальнобойщиков. Об этом заявил глава ведомства Роман Старовойт. «Наша задача — обеспечить ежедневный беспрепятственный и безопасный проезд автомобильного транспорта по федеральным дорогам в любое время суток, — приводятся слова Старовойта в сообщении, опубликованном на официальном сайте Росавтодора. — К тем, кто своими намеренными действиями будет пытаться саботировать движение на транспортных артериях нашей страны, будут применяться соответствующие меры со стороны правоохранительных органов». Как отмечается в обращении Росавтодора, несанкционированные митинги и акции вблизи федеральных дорог и на самой проезжей части подвергают опасности жизни не только их участников, но и простых автомобилистов. В федеральном ведомстве предупреждают, что «подобные призывы и действия — это прямая угроза безопасности граждан, которую нельзя допускать». Ранее, после трагедии по время митинга водителей в Тверской области, лидер Межрегионального Профсоюза Водителей Профессионалов Александр Котов уже публично заявлял о том, что снимает с себя ответственность за дальнейшее проведение подобных мероприятий, напоминают в Росавтодоре. Всем транспортным компаниям и отдельным предпринимателям, занимающимся грузоперевозками, предлагают принять участие в конструктивном диалоге с Минтрансом и Росавтодором на базе действующих рабочих групп и общественных советов. В Росавтодоре также опровергли распространенную в СМИ информацию о том, что в акциях протеста участвуют сотни или тысяча автомобилей. По данным ведомства, в различных регионах России участие в акциях протеста принимают участие от шести до 45 большегрузов. Напомним, что дальнобойщики из нескольких регионов России, протестующие против платы за проезд грузовиков по федеральным трассам, начали марш на Москву.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...