Неизвестный напал на главу Минфина. «Выкрикивал слово „лжец“»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
День ВДВ. Нижневартовск.ЛГБТ, кока-кола, для особенных, избранный
Неизвестный облил министра финансов "Колой" Фото:

Неизвестный напал на министра финансов Финляндии Александера Стубба в одном из кафе города Тампер, куда чиновник прибыл, чтобы выступить с лекцией в университете.

Нападавший облил главу финского Минфина неизвестной жидкостью, выкрикивая при этом слово «лжец», передает ТАСС со ссылкой на газету «Хельсингин саномат». Охрана Стубба вывела мужчину из здания. Сам министр позже сообщил, что жидкость, по всей видимости, была кока-колой.

Происшествие стало продолжением скандала вокруг главы Минфина, разгоревшегося еще в субботу. В эфире телекомпании «Юле» министр признал, что на заседании парламента предоставил неверные данные о количестве чиновников и специалистов, поддерживающих проект закона о регистре номинальных держателей акций. В частности, он сообщил, что за закон выступают 90 % чиновников, хотя на самом деле их было лишь 10 %.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Неизвестный напал на министра финансов Финляндии Александера Стубба в одном из кафе города Тампер, куда чиновник прибыл, чтобы выступить с лекцией в университете. Нападавший облил главу финского Минфина неизвестной жидкостью, выкрикивая при этом слово «лжец», передает ТАСС со ссылкой на газету «Хельсингин саномат». Охрана Стубба вывела мужчину из здания. Сам министр позже сообщил, что жидкость, по всей видимости, была кока-колой. Происшествие стало продолжением скандала вокруг главы Минфина, разгоревшегося еще в субботу. В эфире телекомпании «Юле» министр признал, что на заседании парламента предоставил неверные данные о количестве чиновников и специалистов, поддерживающих проект закона о регистре номинальных держателей акций. В частности, он сообщил, что за закон выступают 90 % чиновников, хотя на самом деле их было лишь 10 %.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...