Глава Минфина заявил, что следующего президента России ждет «непростой выбор»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Гайдаровский форум 2015. Москва, силуанов антон, портрет
Силуанов заявил, что в ближайшие три года мировые цены на нефть расти не будут Фото:

Глава Минфина РФ Антон Силуанов заявил о том, что в ближайшие три года мировые цены на нефть расти не будут. Министр уверен, что в данной ситуации победителю президентских выборов 2018 года придется либо повышать налоги, либо сокращать расходы на социальную сферу.

По словам Силуанова, будущий президент России должен будет либо серьезно сократить расходы на социалку, образование и здравоохранение, оставив уровень налогов без изменения, либо сохранить большой объем социальных расходов, но повысить отдельные налоги, пишет «РБК» со ссылкой на Reuters.

«Это непростой общественный выбор — ответ на этот вопрос должен быть в программе следующего российского президента», — заявил Силуанов.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Глава Минфина РФ Антон Силуанов заявил о том, что в ближайшие три года мировые цены на нефть расти не будут. Министр уверен, что в данной ситуации победителю президентских выборов 2018 года придется либо повышать налоги, либо сокращать расходы на социальную сферу. По словам Силуанова, будущий президент России должен будет либо серьезно сократить расходы на социалку, образование и здравоохранение, оставив уровень налогов без изменения, либо сохранить большой объем социальных расходов, но повысить отдельные налоги, пишет «РБК» со ссылкой на Reuters. «Это непростой общественный выбор — ответ на этот вопрос должен быть в программе следующего российского президента», — заявил Силуанов.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...