Губернатор Тульской области уйдет в отставку. «Сделал все, что мог»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
ПМЭФ-2015. Рейтинг АСИ по регионам. Губернаторы. Санкт-Петербург, груздев владимир
Груздев уйдет в отставку по собственному желанию Фото:

Губернатор Тульской области Владимир Груздев до 3 декабря уйдет в отставку по собственному желанию. Временно исполняющим обязанности будет назначен депутата Госдумы Игорь Зотов.

Об отставке главы Тульской области сообщают «Ведомости» со ссылкой на источник в администрации президента.

«У Груздева давно есть желание уйти из региона, поскольку он считает, что сделал там все, что мог», — пояснил собеседник издания в правительстве. По некоторым данным, временно исполняющим обязанности главы региона назначат депутата Госдумы Игоря Зотова. Однако сам Зотов заявляет, что ничего об этом не слышал, но подтвердил, что «ходят слухи».

Источники отмечают, что Груздеву могут предложить занять пост заместителя министра транспорта. Между тем собеседник издания, близкий к Кремлю, уточнил, что об отставке губернатора говорят с прошлой недели, но он «сомневается в том, что это так».

Напомним, Груздев занимает пост губернатора Тульской области с 2011 года.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Губернатор Тульской области Владимир Груздев до 3 декабря уйдет в отставку по собственному желанию. Временно исполняющим обязанности будет назначен депутата Госдумы Игорь Зотов. Об отставке главы Тульской области сообщают «Ведомости» со ссылкой на источник в администрации президента. «У Груздева давно есть желание уйти из региона, поскольку он считает, что сделал там все, что мог», — пояснил собеседник издания в правительстве. По некоторым данным, временно исполняющим обязанности главы региона назначат депутата Госдумы Игоря Зотова. Однако сам Зотов заявляет, что ничего об этом не слышал, но подтвердил, что «ходят слухи». Источники отмечают, что Груздеву могут предложить занять пост заместителя министра транспорта. Между тем собеседник издания, близкий к Кремлю, уточнил, что об отставке губернатора говорят с прошлой недели, но он «сомневается в том, что это так». Напомним, Груздев занимает пост губернатора Тульской области с 2011 года.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...