Эхо крушения самолета? В Москве закрылся российско-турецкий центр

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Пикеты у турецкого посольства. Москва., флаг турции, турецкое посольство, пикеты
Российско-турецкий научный центр закрылся в столице Фото:

Российско-турецкий научный центр закрылся. Об этом сообщается на официальном сайте учреждения, которое находится в Москве, во Всероссийской библиотеке иностранной литературы.

С закрытием центра также прекратились курсы османского языка. «Оказывать помощь аспирантам и магистрантам мы тоже не сможем. Естественно, все планируемые круглые столы, лекции и конференции отменяются, нашим библиотечным фондом воспользоваться также больше не удастся», — сказано на сайте центре.

Отметим, до своего закрытия центр развивал двусторонние отношения между Россией и Турцией в сфере науки. В ведомстве, как пишет РИА «Новости», пока не уточнили причины закрытия центра.

Напомним, что в конце прошлого месяца Турция на сирийской территории сбила российский самолет Су-24. Российский президент назвал это «ударом в спину» со стороны пособников террористов. Москва заявила о готовности ввести санкции против Турции.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Российско-турецкий научный центр закрылся. Об этом сообщается на официальном сайте учреждения, которое находится в Москве, во Всероссийской библиотеке иностранной литературы. С закрытием центра также прекратились курсы османского языка. «Оказывать помощь аспирантам и магистрантам мы тоже не сможем. Естественно, все планируемые круглые столы, лекции и конференции отменяются, нашим библиотечным фондом воспользоваться также больше не удастся», — сказано на сайте центре. Отметим, до своего закрытия центр развивал двусторонние отношения между Россией и Турцией в сфере науки. В ведомстве, как пишет РИА «Новости», пока не уточнили причины закрытия центра. Напомним, что в конце прошлого месяца Турция на сирийской территории сбила российский самолет Су-24. Российский президент назвал это «ударом в спину» со стороны пособников террористов. Москва заявила о готовности ввести санкции против Турции.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...