Оценен ущерб бюджету из-за операции в Сирии. В день тратятся миллионы долларов

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Российские самолеты на авиабазе Хмеймим Сирия., истребитель, су-24м, Сирия, хмеймим
Операция в Сирии не обременит бюджет, но из-за нее сократили количество учений Фото:
новость из сюжета
Война в Сирии

Военная операция в Сирии не требует дополнительных расходов и не выходит за рамки запланированного бюджета Минобороны. Из-за Сирии были просто сокращены учения в 2016 году.

«Один день операции в Сирии стоит значительно меньше, чем день учений Министерства обороны. Военная операция в Сирии никаким образом не влияет на увеличение бюджета. Учения зачастую обходятся значительно дороже. Все расходы на военную операцию вошли в итоговый бюджет на 2016 год и останутся на прежнем уровне», — отметил высокопоставленный чиновник в правительстве, пишет газета «Известия».

В ведомстве Сергея Шойгу эти данные подтвердили. При этом раскрывать сведения о том, сколько точно учений отменили и в каких регионах, не стали. Отметим, в 2013 году Минобороны России провело 9 учений, в 2014-м — 5, а в 2015-м — 10.

По разным данным аналитических центров, Россия тратит от 2,3 млн до 4 млн долларов в день на операцию в Сирии.

В этом году на оборонку выделено 3,1 трлн рублей, в следующем военный бюджет будет равен 3,145 трлн рублей (это 4 % ВВП). Для сравнения: оборонный бюджет США на 2016 год составит 612 млрд долларов (около 40 трлн рублей).

Президент Академии проблем военной экономики и финансов Сергей Викулов заметил, что пока война в Сирии не может сильно сказаться на пересмотре военного бюджета. Но в случае продолжения конфликта Россия действительно может в перспективе нескольких лет увеличить расходы на вооружение.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Военная операция в Сирии не требует дополнительных расходов и не выходит за рамки запланированного бюджета Минобороны. Из-за Сирии были просто сокращены учения в 2016 году. «Один день операции в Сирии стоит значительно меньше, чем день учений Министерства обороны. Военная операция в Сирии никаким образом не влияет на увеличение бюджета. Учения зачастую обходятся значительно дороже. Все расходы на военную операцию вошли в итоговый бюджет на 2016 год и останутся на прежнем уровне», — отметил высокопоставленный чиновник в правительстве, пишет газета «Известия». В ведомстве Сергея Шойгу эти данные подтвердили. При этом раскрывать сведения о том, сколько точно учений отменили и в каких регионах, не стали. Отметим, в 2013 году Минобороны России провело 9 учений, в 2014-м — 5, а в 2015-м — 10. По разным данным аналитических центров, Россия тратит от 2,3 млн до 4 млн долларов в день на операцию в Сирии. В этом году на оборонку выделено 3,1 трлн рублей, в следующем военный бюджет будет равен 3,145 трлн рублей (это 4 % ВВП). Для сравнения: оборонный бюджет США на 2016 год составит 612 млрд долларов (около 40 трлн рублей). Президент Академии проблем военной экономики и финансов Сергей Викулов заметил, что пока война в Сирии не может сильно сказаться на пересмотре военного бюджета. Но в случае продолжения конфликта Россия действительно может в перспективе нескольких лет увеличить расходы на вооружение.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...