Центр Екатеринбурга перекрыт. У штаба округа — стрельба

В Екатеринбурге отмечают день рождения маршала Жукова. У штаба округа — стрельба
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
День сухопутных войск России: возложение цветов к памятнику Жукову. Екатеринбург, почетный караул, памятник жукову
Через год Екатеринбург будет отмечать 120-летие великого полководца Фото:

У штаба ЦВО в Екатеринбурге в этот момент перекрыт участок проспекта Ленина. «Подобное происходит не первый год и связано с днем рождения маршала Георгия Константиновича Жукова. В этом году мы отмечаем 119-летие полководца», — сообщил «URA.Ru» официальный представитель округа полковник Ярослав Рощупкин.

В 10.00 торжественные мероприятия начались с возложения цветов к подножию памятника маршалу Жукову. В них приняли участие представители городской и областной властей. Торжественным маршем пройдет рота почетного караула. Сразу же после этого движение по проспекту Ленина будет восстановлено. Запланировано чаепитие в штабе — на него приглашены ветераны, служившие вместе с советским полководцем.

Как рассказывают очевидцы, торжества в честь «полководца великой Победы» стали причиной пробки на Ленина. Закрыто движение и для пешеходов — проход мимо памятника только по пропускам. «В следующем году торжества будут более масштабными, — уточнил Рощупкин. — Можно сказать, что готовиться к ним мы начали уже сейчас».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
У штаба ЦВО в Екатеринбурге в этот момент перекрыт участок проспекта Ленина. «Подобное происходит не первый год и связано с днем рождения маршала Георгия Константиновича Жукова. В этом году мы отмечаем 119-летие полководца», — сообщил «URA.Ru» официальный представитель округа полковник Ярослав Рощупкин. В 10.00 торжественные мероприятия начались с возложения цветов к подножию памятника маршалу Жукову. В них приняли участие представители городской и областной властей. Торжественным маршем пройдет рота почетного караула. Сразу же после этого движение по проспекту Ленина будет восстановлено. Запланировано чаепитие в штабе — на него приглашены ветераны, служившие вместе с советским полководцем. Как рассказывают очевидцы, торжества в честь «полководца великой Победы» стали причиной пробки на Ленина. Закрыто движение и для пешеходов — проход мимо памятника только по пропускам. «В следующем году торжества будут более масштабными, — уточнил Рощупкин. — Можно сказать, что готовиться к ним мы начали уже сейчас».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...