19 апреля 2024

Дорожники были не готовы к уборке челябинских улиц, а власти их не контролировали. Мэру Челябинска внесено представление

Мэру Челябинска внесено представление. Дорожники были не готовы к уборке челябинских улиц, а власти их не контролировали
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Тефтелев. Челябинск., тефтелев евгений
От мэра Евгения Тефтелева потребовали обеспечить безопасность на улицах Челябинска Фото:

ЗАО «Южуралавтобан», основной подрядчик на уборке дорог Челябинска, оказалось не в состоянии обеспечить безопасность дорожного движения в зимний период. К такому выводу пришла прокуратура Челябинской области, проверив действия фирмы в период снегопадов с 20 по 23 ноября этого года, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе ведомства.

Выявлены нарушения требований при исполнении муниципального контракта на 2015 год, установлено, что ЗАО «Южуралавтобан» принят не полный комплекс мер по снегоочистке и ликвидации последствий гололеда. За три дня в городе произошло 497 ДТП.

В соответствии с условиями муниципального контракта подрядчик выполняет работы в соответствии с графиком работ, который предоставляется муниципальному заказчику, в данном случае администрации Челябинска, на утверждение не позднее 25 числа предшествующего месяца. В нарушение условий муниципального контракта по состоянию на 26 ноября график работ на текущий месяц не был утвержден, власти не обеспечили нужный контроль. По фактам выявленных нарушений прокуратурой города руководителю ЗАО «Южуралавтобан» внесено представление об устранении выявленных нарушений, в котором поставлен вопрос о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности. От мэра Челябинска Евгения Тефтелева потребовали принять конкретные меры к оперативному проведению в периоды ухудшения метеообстановки в городе. Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
ЗАО «Южуралавтобан», основной подрядчик на уборке дорог Челябинска, оказалось не в состоянии обеспечить безопасность дорожного движения в зимний период. К такому выводу пришла прокуратура Челябинской области, проверив действия фирмы в период снегопадов с 20 по 23 ноября этого года, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе ведомства. Выявлены нарушения требований при исполнении муниципального контракта на 2015 год, установлено, что ЗАО «Южуралавтобан» принят не полный комплекс мер по снегоочистке и ликвидации последствий гололеда. За три дня в городе произошло 497 ДТП. В соответствии с условиями муниципального контракта подрядчик выполняет работы в соответствии с графиком работ, который предоставляется муниципальному заказчику, в данном случае администрации Челябинска, на утверждение не позднее 25 числа предшествующего месяца. В нарушение условий муниципального контракта по состоянию на 26 ноября график работ на текущий месяц не был утвержден, власти не обеспечили нужный контроль. По фактам выявленных нарушений прокуратурой города руководителю ЗАО «Южуралавтобан» внесено представление об устранении выявленных нарушений, в котором поставлен вопрос о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности. От мэра Челябинска Евгения Тефтелева потребовали принять конкретные меры к оперативному проведению в периоды ухудшения метеообстановки в городе. Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...