28 марта 2024

В Зауралье спикер Думы пострадал из-за оружия. Полицейских обвинили в бездействии

В Зауралье спикер районной Думы пострадал из-за оружия. Полицейских обвинили в бездействии
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Ружье. Челябинск., ружье
Спикер вовремя не продлил разрешение на охотничье ружье Фото:

Председатель Половинской районной думы Владимир Алтунин привлечен к административной ответственности за нарушение процедуры продления разрешения на хранение и ношение оружия. Факт был выявлен в ходе прокурорской проверки, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Установлено, что Владимир Алтунин — владелец охотничьего огнестрельного оружия. Он нарушил сроки перерегистрации разрешения на его хранение и ношение. Спикер не представил в отделение полиции «Половинское» заявление и документы для продления разрешения за месяц до окончания срока действия документа, как требует законодательство.

Сотрудники полиции относительно данного факта бездействовали, в связи с чем прокурор района в отношении Алтунина вынес постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.11 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого виновному объявили предупреждение.

Кроме того, по факту бездействия сотрудников полиции руководителю МО МВД России «Притобольный» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Председатель Половинской районной думы Владимир Алтунин привлечен к административной ответственности за нарушение процедуры продления разрешения на хранение и ношение оружия. Факт был выявлен в ходе прокурорской проверки, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. Установлено, что Владимир Алтунин — владелец охотничьего огнестрельного оружия. Он нарушил сроки перерегистрации разрешения на его хранение и ношение. Спикер не представил в отделение полиции «Половинское» заявление и документы для продления разрешения за месяц до окончания срока действия документа, как требует законодательство. Сотрудники полиции относительно данного факта бездействовали, в связи с чем прокурор района в отношении Алтунина вынес постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.11 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого виновному объявили предупреждение. Кроме того, по факту бездействия сотрудников полиции руководителю МО МВД России «Притобольный» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое в настоящее время находится на рассмотрении.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...