Девочка на поводке и танцы у вечного огня — назначен ответственный за детские скандалы в Свердловской области

Переназначен официальный ответственный за девочек на поводке и танцы у вечного огня
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Заседание заксобрания Свердловской области. Екатеринбург, мороков игорь
Детским омбудсменом вновь стал Игорь Мороков Фото:

Игорь Мороков переизбрался в качестве детского омбудсмена Свердловской области. По представлению губернатора депутаты Заксобрания продлили контракт с уполномоченным по правам ребенка еще на пять лет (региональный институт был создан в ноябре 2010 года) — 42 человека проголосовали «за».

За эти годы Мороков чуть ли не еженедельно включался в самые жесткие конфликты с участием детей. Были истории о том, как бабушка водила девочку на поводке, ирбитские детдомовцы требовали перевести их в Екатеринбург, а школьники танцевали у вечного огня. Таких случаев, по словам Морокова, становится меньше. А после так называемого «закона Димы Яковлева» в детдомах сокращается количество ребят. На сегодня их около 1600, возвращаются они из приемных семей обратно крайне редко («случаи единичные»). Сегодня Мороков видит своей первой задачей «поддержать нормальные семьи в кризис, чтобы они не скатывались в группу риска».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Игорь Мороков переизбрался в качестве детского омбудсмена Свердловской области. По представлению губернатора депутаты Заксобрания продлили контракт с уполномоченным по правам ребенка еще на пять лет (региональный институт был создан в ноябре 2010 года) — 42 человека проголосовали «за». За эти годы Мороков чуть ли не еженедельно включался в самые жесткие конфликты с участием детей. Были истории о том, как бабушка водила девочку на поводке, ирбитские детдомовцы требовали перевести их в Екатеринбург, а школьники танцевали у вечного огня. Таких случаев, по словам Морокова, становится меньше. А после так называемого «закона Димы Яковлева» в детдомах сокращается количество ребят. На сегодня их около 1600, возвращаются они из приемных семей обратно крайне редко («случаи единичные»). Сегодня Мороков видит своей первой задачей «поддержать нормальные семьи в кризис, чтобы они не скатывались в группу риска».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...