Уральский бизнесмен выкупил у правительства «Чайку», на которой ездили Ельцин и Пугачева. ФОТО

Челябинский бизнесмен выкупил у правительства «Чайку», на которой ездили Ельцин и Пугачева
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Уникальный автомобиль ушел с молотка по цене представительского японского внедорожника
Уникальный автомобиль ушел с молотка по цене представительского японского внедорожника Фото:

Легендарный представительский лимузин «ГАЗ-14» из гаража правительства Челябинской области, на котором ездили Борис Ельцин, Алла Пугачева, Иосиф Кобзон и другие знаменитости, сменил хозяина. По итогам прошедшего аукциона его владельцем стал челябинский бизнесмен Александр Караваев.

Желающими заполучить автомобиль выступили четыре южноуральца и три юридических лица — ООО «Трест Магнитострой», АО «Научно-производственное объединение „Курганприбор“» и ООО «Охранное предприятие „ПРАВО РОСТА“». В ходе аукциона, стартовавшего с 1 млн 229 тыс. рублей, цена собранного в 1984 году лимузина поднялась до 3 млн 195 тыс. рублей.

В этих креслах сидели Ельцин, Пугачева, Кобзон и другие известные личности Фото: Челябинский фонд имущества

В итоге хозяином «Чайки» и целого набора запчастей к ней стал частный предприниматель. Напомним, что в 2008 году челябинской «Чайке» был присвоен статус объекта культурно-технического наследия СССР. Таких автомобилей ручной сборки насчитывается чуть более тысячи, сегодня они являются украшением любой коллекции.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Легендарный представительский лимузин «ГАЗ-14» из гаража правительства Челябинской области, на котором ездили Борис Ельцин, Алла Пугачева, Иосиф Кобзон и другие знаменитости, сменил хозяина. По итогам прошедшего аукциона его владельцем стал челябинский бизнесмен Александр Караваев. Желающими заполучить автомобиль выступили четыре южноуральца и три юридических лица — ООО «Трест Магнитострой», АО «Научно-производственное объединение „Курганприбор“» и ООО «Охранное предприятие „ПРАВО РОСТА“». В ходе аукциона, стартовавшего с 1 млн 229 тыс. рублей, цена собранного в 1984 году лимузина поднялась до 3 млн 195 тыс. рублей. В итоге хозяином «Чайки» и целого набора запчастей к ней стал частный предприниматель. Напомним, что в 2008 году челябинской «Чайке» был присвоен статус объекта культурно-технического наследия СССР. Таких автомобилей ручной сборки насчитывается чуть более тысячи, сегодня они являются украшением любой коллекции.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...