23 апреля 2024

В Зауралье долги за газ и электричество — более 125 млн рублей. Вмешалась прокуратура

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Административные здания  Курган, прокуратура курганской области
В прокуратуре прошло заседание межведомственной группы Фото:

Суммарная задолженность коммунальных предприятий Курганской области за потребленный газ на ноябрь этого года составляет более 70 млн рублей, за электроэнергию — 55 млн рублей. Такие данные озвучены на заседании межведомственной рабочей группы в прокуратуре области, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе надзорного ведомства.

На совещании было отмечено, что проблема оплаты долгов за потребленные газ и электроэнергию предприятиями ЖКХ является наиболее острой. Особую значимость данный вопрос приобретает в период прохождения отопительного периода.

По итогам совещания первый заместитель прокурора области дал указание предостеречь руководителей предприятий-должников о недопустимости нарушений закона, в случае неисполнения последними своих обязательств решить вопрос о возбуждении административных дел.

Всего по результатам работы межведомственной группы в текущем году предприятиями коммунального комплекса погашена задолженность перед поставщиками теплоэнергоресурсов на сумму более 70 млн рублей, что позволило не допустить серьезных нарушений прав граждан на получение коммунальных услуг надлежащего качества.

Вопрос погашения оставшейся суммы долга прокуратура области поставила на контроль.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Суммарная задолженность коммунальных предприятий Курганской области за потребленный газ на ноябрь этого года составляет более 70 млн рублей, за электроэнергию — 55 млн рублей. Такие данные озвучены на заседании межведомственной рабочей группы в прокуратуре области, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе надзорного ведомства. На совещании было отмечено, что проблема оплаты долгов за потребленные газ и электроэнергию предприятиями ЖКХ является наиболее острой. Особую значимость данный вопрос приобретает в период прохождения отопительного периода. По итогам совещания первый заместитель прокурора области дал указание предостеречь руководителей предприятий-должников о недопустимости нарушений закона, в случае неисполнения последними своих обязательств решить вопрос о возбуждении административных дел. Всего по результатам работы межведомственной группы в текущем году предприятиями коммунального комплекса погашена задолженность перед поставщиками теплоэнергоресурсов на сумму более 70 млн рублей, что позволило не допустить серьезных нарушений прав граждан на получение коммунальных услуг надлежащего качества. Вопрос погашения оставшейся суммы долга прокуратура области поставила на контроль.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...