Свердловский прокурор потребовал «удалить» мэра Белоярки из власти. Бюджетные деньги уходили налево

Свердловский прокурор потребовал «удалить» мэра Белоярки из власти
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Заседание президиума правительства. Екатеринбург, юдин павел
Павла Юдина отделяет от отставки лишь один шаг Фото:

Администрация Белоярского городского округа оплачивала поступающими из областного бюджета целевыми субсидиями фактически не выполненные работы и работы ненадлежащего качества, что стало причиной коллапса коммунальной системы муниципалитета. Об этом заявил прокурор Свердловской области Сергей Охлопков в ответе на запрос депутата Законодательного собрания Андрея Альшевских.

Как сообщил «URA.Ru» парламентарий, он направил в надзорное ведомство публикацию из номера газеты «Новое знамя в Белоярском округе» от 3 ноября. В ней говорилось о замерзающих в своих квартирах жителях двухэтажки (ул. 8 Марта, № 17а) в селе Логиново. В ходе прокурорской проверки выяснилось, что мэрия муниципалитета получала в рамках целевой областной программы из регионального бюджета 210 миллионов рублей на модернизацию системы ЖКХ. Однако эти деньги были потрачены не должным образом.

В органы предварительного следствия направлены материалы проверки для принятия решения об уголовном преследовании виновных лиц. 23 октября следственным отделом по городу Заречный СУ СК РФ по Свердловской области заведено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (Халатность)

Помимо этого, внесено представление на имя директора МУП «Новые технологии», проводившего работы по реконструкции коммунальных сетей. А губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву направлено предложение об инициировании процедуры удаления главы Белоярского округа Павла Юдина в отставку.

Белоярка испытывает проблемы с теплоснабжением с октября этого года. Несмотря на обещания местных властей, в некоторых домах до сих пор температура в квартирах меньше нормативной. Местные депутаты уже поднимали вопрос об отставке мэра, но заседание по данному вопросу не состоялось из-за отсутствия кворума.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Администрация Белоярского городского округа оплачивала поступающими из областного бюджета целевыми субсидиями фактически не выполненные работы и работы ненадлежащего качества, что стало причиной коллапса коммунальной системы муниципалитета. Об этом заявил прокурор Свердловской области Сергей Охлопков в ответе на запрос депутата Законодательного собрания Андрея Альшевских. Как сообщил «URA.Ru» парламентарий, он направил в надзорное ведомство публикацию из номера газеты «Новое знамя в Белоярском округе» от 3 ноября. В ней говорилось о замерзающих в своих квартирах жителях двухэтажки (ул. 8 Марта, № 17а) в селе Логиново. В ходе прокурорской проверки выяснилось, что мэрия муниципалитета получала в рамках целевой областной программы из регионального бюджета 210 миллионов рублей на модернизацию системы ЖКХ. Однако эти деньги были потрачены не должным образом. В органы предварительного следствия направлены материалы проверки для принятия решения об уголовном преследовании виновных лиц. 23 октября следственным отделом по городу Заречный СУ СК РФ по Свердловской области заведено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (Халатность) Помимо этого, внесено представление на имя директора МУП «Новые технологии», проводившего работы по реконструкции коммунальных сетей. А губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву направлено предложение об инициировании процедуры удаления главы Белоярского округа Павла Юдина в отставку. Белоярка испытывает проблемы с теплоснабжением с октября этого года. Несмотря на обещания местных властей, в некоторых домах до сих пор температура в квартирах меньше нормативной. Местные депутаты уже поднимали вопрос об отставке мэра, но заседание по данному вопросу не состоялось из-за отсутствия кворума.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...