23 апреля 2024

Количество жертв растет! В зауральских лесах ловят вооруженных людей

В Зауралье наказывают за незаконную охоту
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт по теме Порох. Охота. Челябинск., патрон, капсюль, гильза
Пойманных браконьеров накажут Фото:

За последнюю неделю в Курганской области незаконно были добыты пять косуль, кабан и лось. Кроме того, еще один лось погиб в ДТП. У нарушителей изъято оружие, сообщил департамент природных ресурсов Курганской области.

28 ноября семеро жителей Кургана, имея разрешение на добычу косули на территории Островлянского охотничьего угодья Мишкинского района, охотились загоном на косулю на территории Мишкинского государственного заказника. У нарушителей изъяты 8 ружей и автомобиль. По данному факту в ОВД подано заявление о возбуждении уголовного дела по ст. 258 УК РФ (незаконная охота).

29 ноября 2015 года на территории Шатровского государственного заказника четверо курганцев незаконно охотились. У них изъяли нарезное оружие, не зарегистрированное в органах ОВД. По данному факту в ОВД также подано заявление о возбуждении уголовного дела о незаконной охоте.

Напомним, что, согласно действующему законодательству, сумма ущерба за одну незаконно добытую косулю составляет за самца 60 тыс. рублей, за самку — 100 тыс. рублей. За незаконное изъятие одной особи самца косули на территории заказника сумма ущерба — 100 тыс. рублей, самки — 140 тыс. рублей.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
За последнюю неделю в Курганской области незаконно были добыты пять косуль, кабан и лось. Кроме того, еще один лось погиб в ДТП. У нарушителей изъято оружие, сообщил департамент природных ресурсов Курганской области. 28 ноября семеро жителей Кургана, имея разрешение на добычу косули на территории Островлянского охотничьего угодья Мишкинского района, охотились загоном на косулю на территории Мишкинского государственного заказника. У нарушителей изъяты 8 ружей и автомобиль. По данному факту в ОВД подано заявление о возбуждении уголовного дела по ст. 258 УК РФ (незаконная охота). 29 ноября 2015 года на территории Шатровского государственного заказника четверо курганцев незаконно охотились. У них изъяли нарезное оружие, не зарегистрированное в органах ОВД. По данному факту в ОВД также подано заявление о возбуждении уголовного дела о незаконной охоте. Напомним, что, согласно действующему законодательству, сумма ущерба за одну незаконно добытую косулю составляет за самца 60 тыс. рублей, за самку — 100 тыс. рублей. За незаконное изъятие одной особи самца косули на территории заказника сумма ущерба — 100 тыс. рублей, самки — 140 тыс. рублей.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...