Свердловский облсуд вернул в прокуратуру дело украинского шпиона. Подсудимый остался за решеткой

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Здания. Тюмень, прокуратура
Арест "украинскому шпиону" Скирте продлили до 15 января Фото:

Свердловский областной суд рассмотрел сегодня апелляционное представление прокуратуры о возвращении в ведомство уголовного дела в отношении гражданина Украины Сергея Скирты. Заседание проходило в закрытом режиме.

«Решение первого суда первой инстанции оставлено в силе: дело уйдет обратно в прокуратуру для устранения недостатков, препятствующих его рассмотрению», — сообщили «URA.Ru» в пресс-службе Свердловского областного суда.

Одновременно на этом же заседании судьи продлили меру пресечения для обвиняемого. «Содержание под стражей продлено до 15 января 2016 года включительно», — сообщили в облсуде.

Напомним, в октябре Железнодорожный районный суд Екатеринбурга возвратил дело прокурору. «Уголовное дело возвращено в связи с неконкретизированностью и противоречивостью предъявленного обвинения», — сообщала пресс-служба суда. Прокуратура обжаловала это решение в вышестоящей судебной инстанции.

Гражданин Украины Сергей Скирта был задержан в Екатеринбурге в феврале 2015 года. По версии следствия, он собирал научно-техническую информацию о работе российских предприятий, в частности, Уральского турбинного завода (во время задержания при нем были обнаружены чертежи и документы с грифом «Коммерческая тайна» УТЗ).

По заключению предприятия, передача данной документации иностранному государству могла причинить вред российскому производителю на сотни миллионов рублей. В отношении Скирты возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Незаконное получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну», ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Свердловский областной суд рассмотрел сегодня апелляционное представление прокуратуры о возвращении в ведомство уголовного дела в отношении гражданина Украины Сергея Скирты. Заседание проходило в закрытом режиме. «Решение первого суда первой инстанции оставлено в силе: дело уйдет обратно в прокуратуру для устранения недостатков, препятствующих его рассмотрению», — сообщили «URA.Ru» в пресс-службе Свердловского областного суда. Одновременно на этом же заседании судьи продлили меру пресечения для обвиняемого. «Содержание под стражей продлено до 15 января 2016 года включительно», — сообщили в облсуде. Напомним, в октябре Железнодорожный районный суд Екатеринбурга возвратил дело прокурору. «Уголовное дело возвращено в связи с неконкретизированностью и противоречивостью предъявленного обвинения», — сообщала пресс-служба суда. Прокуратура обжаловала это решение в вышестоящей судебной инстанции. Гражданин Украины Сергей Скирта был задержан в Екатеринбурге в феврале 2015 года. По версии следствия, он собирал научно-техническую информацию о работе российских предприятий, в частности, Уральского турбинного завода (во время задержания при нем были обнаружены чертежи и документы с грифом «Коммерческая тайна» УТЗ). По заключению предприятия, передача данной документации иностранному государству могла причинить вред российскому производителю на сотни миллионов рублей. В отношении Скирты возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Незаконное получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну», ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...