23 апреля 2024

Россияне боятся новых терактов. «Такого не было даже после взрывов в метро»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Возложение цветов у консульства Франции. Екатеринбург, жертвы, свеча памяти, трагедия, траур, теракт, скорбь
Серия трагических событий в мире напугала россиян Фото:

Около 70 % россиян после серии терактов во всем мире опасаются, что они сами или их близкие могут стать жертвой, свидетельствуют данные ВЦИОМ.

Изменения в сознании россиян произошли за последний месяц, пишет «Коммерсант». Если еще недавно доля тех, кто очень боится терактов составляла всего 19 %, то сейчас она выросла до 31 %. При этом тех, кто не задумывается об этом, осталось 12 % (в октябре было 18 %).

Эксперты отмечают, что таких показателей не было даже в 2010 году, когда в московском метро произошли взрывы (боящихся было 29 %). При этом более половины граждан надеется, что власть сможет их защитить.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Около 70 % россиян после серии терактов во всем мире опасаются, что они сами или их близкие могут стать жертвой, свидетельствуют данные ВЦИОМ. Изменения в сознании россиян произошли за последний месяц, пишет «Коммерсант». Если еще недавно доля тех, кто очень боится терактов составляла всего 19 %, то сейчас она выросла до 31 %. При этом тех, кто не задумывается об этом, осталось 12 % (в октябре было 18 %). Эксперты отмечают, что таких показателей не было даже в 2010 году, когда в московском метро произошли взрывы (боящихся было 29 %). При этом более половины граждан надеется, что власть сможет их защитить.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...