За проезд по свердловским дорогам тоже нужно будет платить. Сборщик средств уже появился

В Свердловской области появится собственный «Платон»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Алексей Нащекин ждет контракта на разработку аналога "Платона" для Свердловской области
Алексей Нащекин ждет контракта на разработку аналога "Платона" для Свердловской области Фото:

Система платы за тонну при проезде по федеральным трассам, которая вызвала бунт дальнобойщиков в стране, будет применяться и на дорогах регионального значения. В Екатеринбурге зарегистрирована компания, которая берет на себя поставку комплексных решений для создания такого рода систем.

ООО «Екатеринбург-Телематика» было зарегистрировано в региональном центре в конце сентября текущего года. Компания является стопроцентной дочкой московского ООО «Национальные телематические системы» («НТС», Москва).

Основатель «НТС» Алексей Нащекин был в Екатеринбурге летом и в ходе «Иннопрома» подписывал соглашение с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. Тогда он заявлял «URA.Ru», что НТС намерено создать комплексные системы по аналогии с теми, что «РТ-Инвест Транспортные Системы» будет запускать в регионах по федеральным трассам. Сервис «НТС» же направлен на дороги регионального значения.

Нащекин — выходец из «Ростелекома», зарегистрировал свой бизнес в апреле 2015 года, а уже летом Свердловская область стала третьим регионом, где компания хотела бы поработать. Сейчас, согласно базе данных «Коммерсантъ. Картотека», у «НТС» зарегистрированы семь региональных «дочек» — в Екатеринбурге, Саратове, Нижнем Новгороде, Кемерово, Казани, Белгороде и Москве.

Представитель ООО «Екатеринбург-Телематика» отказался от комментариев. Он заявил, что компания еще не начала работать и пока лишь прошла регистрацию.

В министерстве транспорта Свердловской области «URA.Ru» сообщили, что сегодня нет федерального закона, разрешающего взимание платы за проезд по региональным дорогам. Соответственно, создание такой системы на уровне субъекта сегодня не возможно. «Соглашение с „НТС“ — это только соглашение об информационном сотрудничестве. Региональные власти не рассматривают никаких проектов, которые могут создать дополнительную финансовоую нагрузку на пользователей дорог», — уточнили там.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Система платы за тонну при проезде по федеральным трассам, которая вызвала бунт дальнобойщиков в стране, будет применяться и на дорогах регионального значения. В Екатеринбурге зарегистрирована компания, которая берет на себя поставку комплексных решений для создания такого рода систем. ООО «Екатеринбург-Телематика» было зарегистрировано в региональном центре в конце сентября текущего года. Компания является стопроцентной дочкой московского ООО «Национальные телематические системы» («НТС», Москва). Основатель «НТС» Алексей Нащекин был в Екатеринбурге летом и в ходе «Иннопрома» подписывал соглашение с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. Тогда он заявлял «URA.Ru», что НТС намерено создать комплексные системы по аналогии с теми, что «РТ-Инвест Транспортные Системы» будет запускать в регионах по федеральным трассам. Сервис «НТС» же направлен на дороги регионального значения. Нащекин — выходец из «Ростелекома», зарегистрировал свой бизнес в апреле 2015 года, а уже летом Свердловская область стала третьим регионом, где компания хотела бы поработать. Сейчас, согласно базе данных «Коммерсантъ. Картотека», у «НТС» зарегистрированы семь региональных «дочек» — в Екатеринбурге, Саратове, Нижнем Новгороде, Кемерово, Казани, Белгороде и Москве. Представитель ООО «Екатеринбург-Телематика» отказался от комментариев. Он заявил, что компания еще не начала работать и пока лишь прошла регистрацию. В министерстве транспорта Свердловской области «URA.Ru» сообщили, что сегодня нет федерального закона, разрешающего взимание платы за проезд по региональным дорогам. Соответственно, создание такой системы на уровне субъекта сегодня не возможно. «Соглашение с „НТС“ — это только соглашение об информационном сотрудничестве. Региональные власти не рассматривают никаких проектов, которые могут создать дополнительную финансовоую нагрузку на пользователей дорог», — уточнили там.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...