Жириновский предложил отметить поражение турков. «Поднимите настроение наших граждан»

Жириновский предложил напомнить туркам про их поражение под Синопом. «Поднимите настроение наших граждан»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Медиафорум "Регионы России". Москва, портрет, жириновский владимир
Жириновский предлагает ввести в России новый праздник Фото:

Зампред Госдумы и лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский предложил отметить победу российских войск над турецкой эскадрой под Синопом. Такое заявление он сделал в ходе заседания Госдумы.

«День воинской славы — разгром турецкой эскадры под Синопом. Вместо этого наши телеканалы празднуют день рождения Хазанова. Где главная новость? Великая битва Нахимова. Есть же фильм. Дайте отрывки, поднимите настроение наших граждан. Как мы громили турок — все двенадцать войн покажите!» — цитирует слова Жириновского lifenews.

Он отметил, что Турция начала задерживать идущие через Босфор российские суда для детальной проверки. «Но хотелось бы напомнить им, что во время расцвета СССР они сделали аналогичное заявление о желании закрыть (пролив). И наш тогдашний министр иностранных дел Громыко заявил, что для прохода в Средиземноморье российским кораблям понадобится всего лишь несколько залпов ракет. В результате этого появятся скоро ещё два прохода в Средиземноморье. Но, увы, не будет Стамбула. После этих слов Турция больше никогда не поднимала вопрос о закрытии Босфора для военных кораблей СССР», — сказал глава ЛДПР.

Отметим, День воинской славы России в честь победы русской эскадры под командованием вице-адмирала Павла Нахимова над турецкой эскадрой у мыса Синоп отмечается 1 декабря.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Зампред Госдумы и лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский предложил отметить победу российских войск над турецкой эскадрой под Синопом. Такое заявление он сделал в ходе заседания Госдумы. «День воинской славы — разгром турецкой эскадры под Синопом. Вместо этого наши телеканалы празднуют день рождения Хазанова. Где главная новость? Великая битва Нахимова. Есть же фильм. Дайте отрывки, поднимите настроение наших граждан. Как мы громили турок — все двенадцать войн покажите!» — цитирует слова Жириновского lifenews. Он отметил, что Турция начала задерживать идущие через Босфор российские суда для детальной проверки. «Но хотелось бы напомнить им, что во время расцвета СССР они сделали аналогичное заявление о желании закрыть (пролив). И наш тогдашний министр иностранных дел Громыко заявил, что для прохода в Средиземноморье российским кораблям понадобится всего лишь несколько залпов ракет. В результате этого появятся скоро ещё два прохода в Средиземноморье. Но, увы, не будет Стамбула. После этих слов Турция больше никогда не поднимала вопрос о закрытии Босфора для военных кораблей СССР», — сказал глава ЛДПР. Отметим, День воинской славы России в честь победы русской эскадры под командованием вице-адмирала Павла Нахимова над турецкой эскадрой у мыса Синоп отмечается 1 декабря.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...