28 марта 2024

Стала известна дата допроса Кинева. Кабанов может в суд так и не прийти. «Я все равно все расскажу!»

Стала известна дата допроса Кинева. Кабанова в суде не ждут
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Допрос Ройзмана в суде, кинев олег
Кинев будет допрошен в начале декабря Фото:
новость из сюжета
Дело «Ройзмана-Кинева»

Процесс по громкому делу экс-депутата Екатеринбургской городской думы Олега Кинева близится к завершению. Сегодня были допрошены свидетели защиты — родственники одного из подсудимых, Андрея Гусева.

Свидетелей защиты продолжат допрашивать 3 декабря, а уже 7 декабря начнется допрос подсудимых — Олега Кинева, Андрея Гусева и Алексея Худоногова. 4 декабря заседание суда не состоится. Таким образом, на этой неделе не состоится допрос президента фонда «Город без наркотиков» Андрея Кабанова.

В середине ноября стало известно, что Андрей Кабанов, ранее считавшийся ближайшим соратником мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана, готов дать показания в суде по делу об убийстве пенсионерки Ольги Ледовской.

О необходимости допросить одного из учредителей фонда «Город без наркотиков» заявил на процессе заместитель генерального прокурора РФ в УрФО Юрий Пономарев. Отметив, что желательно, чтобы это происходило в присутствии Евгения Ройзмана.

Стоит отметить, что в кулуарах суда сомневаются, что Кабанова вообще вызовут на допрос, и отмечают, что суд этот вопрос пока не разрешил. В свою очередь сам Кабанов сегодня еще раз подтвердил корреспонденту «URA.Ru» свою решимость выступить в суде и рассказать все, что он знает. «Пока не вызывали. Но мы ждем. Как только меня не вызовут в суд, я все расскажу журналистам. Я не переживаю о том, вызовут меня, или нет, я все равно все расскажу», — отметил Кабанов.

Напомним, в свердловском областном суде продолжается процесс по громкому делу экс-депутата Олега Кинева. Кинев, получивший мандат Евгения Ройзмана и считающийся его соратником, по версии следствия, организовал убийство Ольги Ледовской. Пенсионерка неоднократно приходила на прием к Евгению Ройзману, который поручил Олегу Киневу решить её вопросы.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Процесс по громкому делу экс-депутата Екатеринбургской городской думы Олега Кинева близится к завершению. Сегодня были допрошены свидетели защиты — родственники одного из подсудимых, Андрея Гусева. Свидетелей защиты продолжат допрашивать 3 декабря, а уже 7 декабря начнется допрос подсудимых — Олега Кинева, Андрея Гусева и Алексея Худоногова. 4 декабря заседание суда не состоится. Таким образом, на этой неделе не состоится допрос президента фонда «Город без наркотиков» Андрея Кабанова. В середине ноября стало известно, что Андрей Кабанов, ранее считавшийся ближайшим соратником мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана, готов дать показания в суде по делу об убийстве пенсионерки Ольги Ледовской. О необходимости допросить одного из учредителей фонда «Город без наркотиков» заявил на процессе заместитель генерального прокурора РФ в УрФО Юрий Пономарев. Отметив, что желательно, чтобы это происходило в присутствии Евгения Ройзмана. Стоит отметить, что в кулуарах суда сомневаются, что Кабанова вообще вызовут на допрос, и отмечают, что суд этот вопрос пока не разрешил. В свою очередь сам Кабанов сегодня еще раз подтвердил корреспонденту «URA.Ru» свою решимость выступить в суде и рассказать все, что он знает. «Пока не вызывали. Но мы ждем. Как только меня не вызовут в суд, я все расскажу журналистам. Я не переживаю о том, вызовут меня, или нет, я все равно все расскажу», — отметил Кабанов. Напомним, в свердловском областном суде продолжается процесс по громкому делу экс-депутата Олега Кинева. Кинев, получивший мандат Евгения Ройзмана и считающийся его соратником, по версии следствия, организовал убийство Ольги Ледовской. Пенсионерка неоднократно приходила на прием к Евгению Ройзману, который поручил Олегу Киневу решить её вопросы.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...