Главное — дожить! На Южном Урале вводят новые льготы по оплате капремонта

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Кладбище. Похороны.Архив. Челябинск., нищие, подаяние, пенсионеры
Дотяни до 80 - и забудь о капремонте! Фото:

Заксобрание Челябинской области рассмотрит возможность увеличения числа получателей компенсации платежей за капремонт, сообщили «URA.Ru» в ЗСО.

Планируется, что одиноко проживающие пенсионеры старше 70 лет будут получать компенсацию в размере 50 %, а в возрасте 80 лет и старше — в размере 100 % от взноса на капремонт за счет средств регионального бюджета. «Это одна из мер социальной защиты пожилых людей в непростых экономических условиях, — заявил в этой связи спикер Закособрания Владимир Мякуш. — Поэтому депутаты — члены фракции „Единая Россия“ — поддерживают данное решение и будут рассматривать совместно с правительством области возможные механизмы реализации этой инициативы». На данный момент в проект бюджета Челябинской области на 2016 год предусматривается выделение 5 млрд рублей на соцподдержку по оплате жилого помещения и услуг ЖКХ.

Напомним, что инициатива о введении льгот по взносам на капремонт для инвалидов и пожилых людей прозвучала на октябрьской встрече единороссов с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым в Госдуме. 27 ноября на встрече Медведева, руководителей думской фракции «ЕР» и общественных организаций инвалидов регионам было рекомендовано установить дополнительные льготы по взносам на капремонт. Со своей стороны правительство РФ готово компенсировать половину платежей на эти цели инвалидам I и II групп, а также семьям с детьми-инвалидами.

Сейчас право на компенсации по оплате взносов на капремонт имеют ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, инвалиды боевых действий, «чернобыльцы» и ряд других категорий. Также с учетом взносов выплачиваются субсидии на оплату жилищных и коммунальных услуг малообеспеченным.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Заксобрание Челябинской области рассмотрит возможность увеличения числа получателей компенсации платежей за капремонт, сообщили «URA.Ru» в ЗСО. Планируется, что одиноко проживающие пенсионеры старше 70 лет будут получать компенсацию в размере 50 %, а в возрасте 80 лет и старше — в размере 100 % от взноса на капремонт за счет средств регионального бюджета. «Это одна из мер социальной защиты пожилых людей в непростых экономических условиях, — заявил в этой связи спикер Закособрания Владимир Мякуш. — Поэтому депутаты — члены фракции „Единая Россия“ — поддерживают данное решение и будут рассматривать совместно с правительством области возможные механизмы реализации этой инициативы». На данный момент в проект бюджета Челябинской области на 2016 год предусматривается выделение 5 млрд рублей на соцподдержку по оплате жилого помещения и услуг ЖКХ. Напомним, что инициатива о введении льгот по взносам на капремонт для инвалидов и пожилых людей прозвучала на октябрьской встрече единороссов с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым в Госдуме. 27 ноября на встрече Медведева, руководителей думской фракции «ЕР» и общественных организаций инвалидов регионам было рекомендовано установить дополнительные льготы по взносам на капремонт. Со своей стороны правительство РФ готово компенсировать половину платежей на эти цели инвалидам I и II групп, а также семьям с детьми-инвалидами. Сейчас право на компенсации по оплате взносов на капремонт имеют ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, инвалиды боевых действий, «чернобыльцы» и ряд других категорий. Также с учетом взносов выплачиваются субсидии на оплату жилищных и коммунальных услуг малообеспеченным.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...