Тюменцы готовы обменять новые дороги на детский садик. Обращение направлено Путину

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Новый Уренгой — Сеяха — Яр-Сале - командировка Кобылкина, детский сад, тренажерный зал
Жители микрорайона Ямальский просят президента решить проблему с детским садом Фото:

Жители тюменского микрорайона собирают подписи под обращением к президенту Владимиру Путину. Люди возмущены отказом застройщика построить в новом районе обещанный детский сад и надеются, что президент решит их проблему.

Петиция тюменки Анастасии Михайловой появилась на сайте change.org. «Тюмень — развивающийся современный город. Но по какой-то причине в этом богатом городе не находится средств для решения проблемы нехватки детских садов, — пишет Михайлова в своем обращении к главе государства. — Иногда даже складывается впечатление, что город больше ориентирован на развлечение, чем на семью».

Женщина сообщает, что после возведения микрорайонов Ямальский, Видный и Суходолье детский сад для маленьких жителей этих микрорайонов построен не был. «Как объяснил застройщик, у города нет средств на строительство детского сада, — говорит Анастасия Михайлова. — Однако микрорайон молодой, очень много молодых родителей с маленькими детьми. Всем нужен детский сад, а садик вблизи только один — № 125». Заявитель считает, что один существующий детсад не вместит всех детей из новостроек, а возить малышей в отдаленные детские садики проблематично.

«Просим найти в бюджете и выделить средства для строительства детского сада в мкрн. Ямальский», — пишет тюменка. «Если выбирать между ремонтом дорог и строительством детского сада, то лучше построить детский сад», — призывает она городские, областные и федеральные власти.

Петиция адресована президенту РФ Владимиру Путину, уполномоченному по правам человека в Тюменской области Сергею Миневцеву, губернатору Тюменской области Владимиру Якушеву, детскому омбудсмену Андрею Степанову, его старшему коллеге Павлу Астахову и губернатору Ямала Дмитрию Кобылкину. Пока что петицию подписал 91 человек.

Как сообщили нашему агентству в правительстве Тюменской области, все новые микрорайоны заранее планируются с площадками под объекты социальной инфраструктуры. Строительство детского садика и школы в Ямальском микрорайоне — вопрос ближайших лет. Кроме того, неподалеку от упомянутых в петиции микрорайонов, на улице Менделеева, еще до наступления 2016 года откроется новый детский сад.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Жители тюменского микрорайона собирают подписи под обращением к президенту Владимиру Путину. Люди возмущены отказом застройщика построить в новом районе обещанный детский сад и надеются, что президент решит их проблему. Петиция тюменки Анастасии Михайловой появилась на сайте change.org. «Тюмень — развивающийся современный город. Но по какой-то причине в этом богатом городе не находится средств для решения проблемы нехватки детских садов, — пишет Михайлова в своем обращении к главе государства. — Иногда даже складывается впечатление, что город больше ориентирован на развлечение, чем на семью». Женщина сообщает, что после возведения микрорайонов Ямальский, Видный и Суходолье детский сад для маленьких жителей этих микрорайонов построен не был. «Как объяснил застройщик, у города нет средств на строительство детского сада, — говорит Анастасия Михайлова. — Однако микрорайон молодой, очень много молодых родителей с маленькими детьми. Всем нужен детский сад, а садик вблизи только один — № 125». Заявитель считает, что один существующий детсад не вместит всех детей из новостроек, а возить малышей в отдаленные детские садики проблематично. «Просим найти в бюджете и выделить средства для строительства детского сада в мкрн. Ямальский», — пишет тюменка. «Если выбирать между ремонтом дорог и строительством детского сада, то лучше построить детский сад», — призывает она городские, областные и федеральные власти. Петиция адресована президенту РФ Владимиру Путину, уполномоченному по правам человека в Тюменской области Сергею Миневцеву, губернатору Тюменской области Владимиру Якушеву, детскому омбудсмену Андрею Степанову, его старшему коллеге Павлу Астахову и губернатору Ямала Дмитрию Кобылкину. Пока что петицию подписал 91 человек. Как сообщили нашему агентству в правительстве Тюменской области, все новые микрорайоны заранее планируются с площадками под объекты социальной инфраструктуры. Строительство детского садика и школы в Ямальском микрорайоне — вопрос ближайших лет. Кроме того, неподалеку от упомянутых в петиции микрорайонов, на улице Менделеева, еще до наступления 2016 года откроется новый детский сад.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...