24 апреля 2024

Уральцам предлагают Болгарию вместо Египта и Турции. «Осталось долететь»

Уральцы вместо Египта и Турции могут поехать отдыхать в Болгарию
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. Екатеринбург, администрация екатеринбурга, городская дума, горсовет, горсовет екатеринбурга, екатеринбургская городская администрация
В мэрии Екатеринбурга рассчитывают на развитие отношений с Болгарией Фото:

Консул Болгарии в Екатеринбурге Пламен Петков обсудил перспективы сотрудничества с главой города и сити-менеджером уральской столицы. В ходе встречи речь шла в том числе о развитии туризма, планах по восстановлению чартерного авиасообщения между Екатеринбургом и Варной.

По данным пресс-службы мэрии, стороны сошлись во мнении, что открытие дипломатической миссии в Екатеринбурге упростит жизнь многим жителям: горожанам будет проще получать визу, а жителям Болгарии — консульскую помощь.

«С начала 2016 года мы планируем начать работать. Мы начинаем использовать систему электронных виз, что существенно ускорит процесс их получения. Услуга доступна пока только организованным туристическим группам, но вскоре будет предложена и индивидуальным путешественникам. Мы намерены активно сотрудничать по всем направлениям», — заявил господин Петков.

По мнению представителей туристического рынка Урала, открытие консульства Болгарии — очень хороший знак для Екатеринбурга. «Еще лучше, если удастся организовать авиасообщение между Уралом и Болгарией. После закрытия таких туристических направлений, как Египет и Турция, Болгария может стать реальной альтернативой для массового туриста, так как отдых там не столь дорог, а уровень сервиса достаточно высок», — отметил директор компании «Кругосветка» Алексей Желвакин.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Консул Болгарии в Екатеринбурге Пламен Петков обсудил перспективы сотрудничества с главой города и сити-менеджером уральской столицы. В ходе встречи речь шла в том числе о развитии туризма, планах по восстановлению чартерного авиасообщения между Екатеринбургом и Варной. По данным пресс-службы мэрии, стороны сошлись во мнении, что открытие дипломатической миссии в Екатеринбурге упростит жизнь многим жителям: горожанам будет проще получать визу, а жителям Болгарии — консульскую помощь. «С начала 2016 года мы планируем начать работать. Мы начинаем использовать систему электронных виз, что существенно ускорит процесс их получения. Услуга доступна пока только организованным туристическим группам, но вскоре будет предложена и индивидуальным путешественникам. Мы намерены активно сотрудничать по всем направлениям», — заявил господин Петков. По мнению представителей туристического рынка Урала, открытие консульства Болгарии — очень хороший знак для Екатеринбурга. «Еще лучше, если удастся организовать авиасообщение между Уралом и Болгарией. После закрытия таких туристических направлений, как Египет и Турция, Болгария может стать реальной альтернативой для массового туриста, так как отдых там не столь дорог, а уровень сервиса достаточно высок», — отметил директор компании «Кругосветка» Алексей Желвакин.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...