19 апреля 2024

«Диссернет» исследовал кандидатскую работу Нарышкина. «Некорректные заимствования»

«Диссернет» уличил в плагиате Сергея Нарышкина
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Международная конференция "Инвестрос". Москва, нарышкин сергей
В работе Нарышкина нашли массу заимствований Фото:

Сообщество «Диссернет», которое борется против фальсификации в научных работах, сообщает о некорректных заимствованиях в работе спикера Госдумы РФ Сергея Нарышкина, имеющего степень кандидата экономических наук.

Кандидатская диссертация на тему «Иностранные инвестиции в России как фактор экономического развития» была защищена Нарышкиным в 2004 году в Санкт-Петербургском госуниверситете экономики и финансов.

Научная работа спикера Госдумы состоит из 196 страниц. При этом только 38 из них не содержат заимствований. В качестве литературы для своей работы Нарышкин использовал статьи «Китайский экономический феномен: состояние и перспективы» экономиста-либерала Владислава Иноземцева, «Перспективы экономики России: предпосылки социально-инвестиционного развития» Игоря Погосова и «Сумма региональных стратегий», опубликованные в журнале «Эксперт».

«В соответствии с данными автореферата Нарышкин опубликовал пять статей объемом 1,95 п.л. в 2001—2004 годах. Обратные заимствования авторами источников из статей Нарышкина, на наш взгляд, невозможны по двум причинам. Во-первых, публикации Нарышкина не покрывают объем некорректных заимствований в диссертации. Во-вторых, ряд источников был опубликован до 2001 году, то есть до выхода первой статьи Нарышкина», — отмечают исследователи.

Напомним, ранее сообщество «Диссернет» нашло заимстования в работах таких высокопоставленных чиновников, как министр транспорта России Максим Соколов и уполномоченный по правам ребенка РФ Павел Астахов.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Сообщество «Диссернет», которое борется против фальсификации в научных работах, сообщает о некорректных заимствованиях в работе спикера Госдумы РФ Сергея Нарышкина, имеющего степень кандидата экономических наук. Кандидатская диссертация на тему «Иностранные инвестиции в России как фактор экономического развития» была защищена Нарышкиным в 2004 году в Санкт-Петербургском госуниверситете экономики и финансов. Научная работа спикера Госдумы состоит из 196 страниц. При этом только 38 из них не содержат заимствований. В качестве литературы для своей работы Нарышкин использовал статьи «Китайский экономический феномен: состояние и перспективы» экономиста-либерала Владислава Иноземцева, «Перспективы экономики России: предпосылки социально-инвестиционного развития» Игоря Погосова и «Сумма региональных стратегий», опубликованные в журнале «Эксперт». «В соответствии с данными автореферата Нарышкин опубликовал пять статей объемом 1,95 п.л. в 2001—2004 годах. Обратные заимствования авторами источников из статей Нарышкина, на наш взгляд, невозможны по двум причинам. Во-первых, публикации Нарышкина не покрывают объем некорректных заимствований в диссертации. Во-вторых, ряд источников был опубликован до 2001 году, то есть до выхода первой статьи Нарышкина», — отмечают исследователи. Напомним, ранее сообщество «Диссернет» нашло заимстования в работах таких высокопоставленных чиновников, как министр транспорта России Максим Соколов и уполномоченный по правам ребенка РФ Павел Астахов.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...