Начальник ГИБДД отомстил тоболяку за танец с девушкой? Жалоба уже у Колокольцева

Начальник ДПС отомстил тоболяку за танец с девушкой. Жалоба уже у Колокольцева
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Спящий регулировщик. Челябинск, гаишник, сон, спит, регулировщик, гибдд
Тоболяк пожаловался министру МВД на главу городской ГИБДД Фото:

Житель Тобольска написал письмо министру МВД РФ Владимиру Колокольцеву — тоболяк пожаловался на странное поведение сотрудников местной ГИБДД во главе с новым начальником автоинспекторов Виктором Китовым. Автор письма заявил, что после встречи с Китовым опасается за свою жизнь и здоровье, и попросил министра разобраться в сложившейся ситуации.

В письме говорится, что тоболяк со своими друзьями 13 ноября этого года отдыхал в местном кафе «Арарат», а через два столика от них с двумя девушками сидел начальник ГИБДД МО МВД России «Тобольский» Виктор Китов. «В процессе отдыха все танцевали, девушки, пришедшие вместе с Китовым В. А. оказывали знаки внимания моему другу, а впоследствии одна из них танцевала с моим другом практически весь вечер, — написал тоболяк. — Заметив это, Китов В. А. начал с недовольством рассматривать нашу компанию, а также, как мне сообщили позже, вышел на улицу и сфотографировал принадлежащий мне автомобиль марки Лексус LX470».

После этого, по словам автора, он развозил по домам друзей, и его постоянно останавливали сотрудники ДПС — проверяли документы и без лишних слов требовали предоставить автомобиль к досмотру. Понятых инспекторы, как отмечает автор, найти отказывались. В машине искали оружие и наркотики, причем никакие акты и протоколы не составлялись. При очередном досмотре «один из сотрудников ДПС спросил, что же такого я сделал начальнику ГИБДД МО МВД России „Тобольский“ Китову В. А., если он распорядился в устной форме при каждом возможном случае меня останавливать и устраивать досмотры на наличие оружия и наркотиков», — рассказал тоболяк.

В своем письме Колольцеву он сообщил, что не является злостным нарушителем, наркотики и алкоголь не употребляет, на учете у нарколога или психиатра не состоит. «Я опасаюсь передвигаться на своем автомобиле. Опасаюсь, что сотрудники ДПС в интересах Китова могут подкинуть в мой автомобиль запрещенные предметы или применить в отношении меня меры противоправного характера», — отметил он. Автор письма попросил министра разобраться в сложившейся ситуации — почему компания отдыхающих¸ не понравившаяся «главному гаишнику» Тобольска, теперь должна опасаться за свои жизни и здоровье.

В пресс-службе УМВД по Тюменской области корреспонденту «URA.Ru» сообщили, что информация об этом инциденте доведена до руководства областного полицейского главка и будет проверена.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Житель Тобольска написал письмо министру МВД РФ Владимиру Колокольцеву — тоболяк пожаловался на странное поведение сотрудников местной ГИБДД во главе с новым начальником автоинспекторов Виктором Китовым. Автор письма заявил, что после встречи с Китовым опасается за свою жизнь и здоровье, и попросил министра разобраться в сложившейся ситуации. В письме говорится, что тоболяк со своими друзьями 13 ноября этого года отдыхал в местном кафе «Арарат», а через два столика от них с двумя девушками сидел начальник ГИБДД МО МВД России «Тобольский» Виктор Китов. «В процессе отдыха все танцевали, девушки, пришедшие вместе с Китовым В. А. оказывали знаки внимания моему другу, а впоследствии одна из них танцевала с моим другом практически весь вечер, — написал тоболяк. — Заметив это, Китов В. А. начал с недовольством рассматривать нашу компанию, а также, как мне сообщили позже, вышел на улицу и сфотографировал принадлежащий мне автомобиль марки Лексус LX470». После этого, по словам автора, он развозил по домам друзей, и его постоянно останавливали сотрудники ДПС — проверяли документы и без лишних слов требовали предоставить автомобиль к досмотру. Понятых инспекторы, как отмечает автор, найти отказывались. В машине искали оружие и наркотики, причем никакие акты и протоколы не составлялись. При очередном досмотре «один из сотрудников ДПС спросил, что же такого я сделал начальнику ГИБДД МО МВД России „Тобольский“ Китову В. А., если он распорядился в устной форме при каждом возможном случае меня останавливать и устраивать досмотры на наличие оружия и наркотиков», — рассказал тоболяк. В своем письме Колольцеву он сообщил, что не является злостным нарушителем, наркотики и алкоголь не употребляет, на учете у нарколога или психиатра не состоит. «Я опасаюсь передвигаться на своем автомобиле. Опасаюсь, что сотрудники ДПС в интересах Китова могут подкинуть в мой автомобиль запрещенные предметы или применить в отношении меня меры противоправного характера», — отметил он. Автор письма попросил министра разобраться в сложившейся ситуации — почему компания отдыхающих¸ не понравившаяся «главному гаишнику» Тобольска, теперь должна опасаться за свои жизни и здоровье. В пресс-службе УМВД по Тюменской области корреспонденту «URA.Ru» сообщили, что информация об этом инциденте доведена до руководства областного полицейского главка и будет проверена.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...