24 апреля 2024

Только что на Урале уничтожили восемь деревень и реформировали три города

В Арамили, Сысерти и Михайловском отказываются от прямых выборов главы
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Двадцать восьмое заседание гордумы Екатеринбурга, мандат, красная карточка, голосование
Свердловские депутаты проголосовали за реформу Фото:

В Арамили, Сысерти и Михайловском отказываются от прямых выборов главы. Заксобрание Свердловской области сегодня одобрило реформу в этих муниципалитетах: на следующих выборах за главу будут голосовать депутаты Дум. За изменения выступило 32 областных парламентария, четыре не голосовали, передает корреспондент «URA.Ru».

Также только что депутаты одобрили ликвидацию населенных пунктов в Свердловской области. Речь идет о верхотурских деревнях Добрынина, Корчемкина, Макарихина, Мызникова, Тренихина, поселке Обжиг и при железнодорожном разъезде 99 километр. Еще ликвидирован поселок Промежуток на территории Красноуральска. В этих пунктах, по сообщению министерства строительства, нет ни жителей, ни недвижимости, ни инфраструктуры. По информации «URA.Ru», в Свердловской области продолжится ликвидация пустых населенных пунктов и муниципальная реформа.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Арамили, Сысерти и Михайловском отказываются от прямых выборов главы. Заксобрание Свердловской области сегодня одобрило реформу в этих муниципалитетах: на следующих выборах за главу будут голосовать депутаты Дум. За изменения выступило 32 областных парламентария, четыре не голосовали, передает корреспондент «URA.Ru». Также только что депутаты одобрили ликвидацию населенных пунктов в Свердловской области. Речь идет о верхотурских деревнях Добрынина, Корчемкина, Макарихина, Мызникова, Тренихина, поселке Обжиг и при железнодорожном разъезде 99 километр. Еще ликвидирован поселок Промежуток на территории Красноуральска. В этих пунктах, по сообщению министерства строительства, нет ни жителей, ни недвижимости, ни инфраструктуры. По информации «URA.Ru», в Свердловской области продолжится ликвидация пустых населенных пунктов и муниципальная реформа.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...