«Мы приступаем к морской блокаде Крыма». Украинские активисты угрожают перекрыть Керченскую переправу

Крыму угрожают морской блокадой
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Штаб Дубровского. Челябинск., конфеты крым а ну-ка отбери
Украинские активисты намерены блокировать полуостров с моря Фото:

Крым ожидает морская блокада. В ближайшее время активисты, блокирующие поставки продовольствия и энергии на полуостров, намерены остановить работу Керченской переправы. Об этом заявил координатор блокады Крыма Ленур Ислямов.

Согласно заявлению Ислямова, нужно стремиться к «полной изоляции» Крыма. «Пусть они [власти России] не изощряются и не думают, что мы этого не сможем сделать», — цитирует РБК активиста. Как именно будет организована морская блокада полуострова, не сообщается: «Стадий у нас несколько. Как и объявляли, сначала у нас идет продовольственная блокада. Мы ее сделали. Дальше идет блокада энергетическая. Мы тоже ее сделали. Дальше идет блокада морская. К ней сейчас мы будем приступать».

Напомним, украинские активисты начали блокаду Крыма 20 сентября. Ее участники заблокировали въезд на полуостров грузовиков с продуктами. Позднее правительство Украины временно запретило перемещение грузового транспорта в Крым. После этого активисты в течение двух дней подорвали основания четырех линий электропередачи. В итоге в ночь на 22 ноября подача электроэнергии из Украины в Крым полностью прекратилась. Без света остались около 1,9 млн человек.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Крым ожидает морская блокада. В ближайшее время активисты, блокирующие поставки продовольствия и энергии на полуостров, намерены остановить работу Керченской переправы. Об этом заявил координатор блокады Крыма Ленур Ислямов. Согласно заявлению Ислямова, нужно стремиться к «полной изоляции» Крыма. «Пусть они [власти России] не изощряются и не думают, что мы этого не сможем сделать», — цитирует РБК активиста. Как именно будет организована морская блокада полуострова, не сообщается: «Стадий у нас несколько. Как и объявляли, сначала у нас идет продовольственная блокада. Мы ее сделали. Дальше идет блокада энергетическая. Мы тоже ее сделали. Дальше идет блокада морская. К ней сейчас мы будем приступать». Напомним, украинские активисты начали блокаду Крыма 20 сентября. Ее участники заблокировали въезд на полуостров грузовиков с продуктами. Позднее правительство Украины временно запретило перемещение грузового транспорта в Крым. После этого активисты в течение двух дней подорвали основания четырех линий электропередачи. В итоге в ночь на 22 ноября подача электроэнергии из Украины в Крым полностью прекратилась. Без света остались около 1,9 млн человек.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...