18 апреля 2024

«К гибели детей привела халатность взрослых». Астахов выразил соболезнования в связи с трагедией в Тобольске

Павел Астахов выразил соболезнования в связи с трагедией в Тобольске
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Астахов Павел. Дополнительно. Челябинск., астахов павел
Павел Астахов выразил соболезнования в связи с ЧП в Тобольске Фото:

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов выразил соболезнования в связи с гибелью пятерых подростков в Тюмени. «Приносим искренние соболезнования родственникам погибших ребят. Это страшная, непоправимая трагедия. Халатность взрослых привела к гибели детей», — заявил Павел Астахов. Детский омбудсмен обсудил ЧП с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым, сообщили в пресс-службе Астахова.

Глава региона провел экстренное совещание сразу после того, как стало известно о трагедии. Теперь всем гаражным кооперативам и объединениям приказано не пускать детей одних на свои территории и немедленно информировать полицию.

Напомним, ЧП случилось в выходные в тобольском гаражном кооперативе «Сталкер». Там 28 ноября около полудня 20-летний хозяин гаража обнаружил тела пятерых подростков, погибших, по предварительным данным, от отравления угарным газом. Проверка установила, что владелец гаража оставил ребятам ключи от него и от машины, поскольку подростки сами попросили его об этом, чтобы не проводить время на улице. Оказалось, что ребят в гараже видел и сторож кооператива, однако никому об этом не сказал.

СУ СКР по Тюменской области возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). Владелец гаража задержан. В Тобольске 30 ноября было объявлено днем траура.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов выразил соболезнования в связи с гибелью пятерых подростков в Тюмени. «Приносим искренние соболезнования родственникам погибших ребят. Это страшная, непоправимая трагедия. Халатность взрослых привела к гибели детей», — заявил Павел Астахов. Детский омбудсмен обсудил ЧП с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым, сообщили в пресс-службе Астахова. Глава региона провел экстренное совещание сразу после того, как стало известно о трагедии. Теперь всем гаражным кооперативам и объединениям приказано не пускать детей одних на свои территории и немедленно информировать полицию. Напомним, ЧП случилось в выходные в тобольском гаражном кооперативе «Сталкер». Там 28 ноября около полудня 20-летний хозяин гаража обнаружил тела пятерых подростков, погибших, по предварительным данным, от отравления угарным газом. Проверка установила, что владелец гаража оставил ребятам ключи от него и от машины, поскольку подростки сами попросили его об этом, чтобы не проводить время на улице. Оказалось, что ребят в гараже видел и сторож кооператива, однако никому об этом не сказал. СУ СКР по Тюменской области возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). Владелец гаража задержан. В Тобольске 30 ноября было объявлено днем траура.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...